9 из 11 спортсменов чебоксарского ДЮСК "Сэнсэй" стали призерами открытого Первенства и Чемпионата Мордовии по каратэ Кёкусинкай (кумитэ)

В воскресенье, 22 января 2011 в г Саранск прошли открытое Первенство и Чемпионат Мордовии по каратэ Кёкусинкай (кумитэ).

В мероприятии приняли учестие более 80 спортсменов из 8 городов России.

Чувашия была представлена двумя клубами - "Викинг" и ДЮСК "Сэнсэй".

От клуба Сэнсэй в Первенстве и Чемпионате участвовало 11 спортсменов, 9 из которых стали чемпионами и призерами данного Чемпионата.

Победителями в своей весовой категории стали: Ильин Станислав, Сидоров Даниил, Сятова Анастасия.

2 места в своихкатегориях заняли Дуденкова Анна (16-17 лет), Горюнов Павел (юноши и мужчины)

3 место заняли Петрова Оксана, Трофимов Никита, Васильев Денис, Васильев Николай.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем им дальнейших побед в спорте и в жизни!

Справочно

Кёкусинкай - традиционный контактный стиль каратэ, созданный в 50-е годы прошлого века Масутацу Оямой в противовес множеству бесконтактных школ и самому принципу "каратэ без контакта". Демонстрируя миру мощь реального каратэ, Кёкусинкай постепенно завоевал популярность буквально во всех странах, а позже лег в основу множества других контактных стилей каратэ.

Спортивные поединки (кумитэ) в Кёкусинкай проводятся в полный контакт без защитного снаряжения (шлемов, перчаток, протекторов). Единственное ограничение - запрет ударов в голову руками.

Визитная карточка каратэ кёкусинкай - тамэсивари (разбивание предметов).  Оно является обязательным упражнением в соревнованиях по кумитэ среди мужчин.