"Серебро" на чемпионате Европы по кроссу

В воскресенье в словенском городе Веленья юниорская сборная России стала серебряным призером чемпионата Европы по легкоатлетическому кроссу, набрав 43 очка. Это большой шаг вперед по сравнению с прошлым годом, когда женская юниорская команда стала лишь девятой. Чемпионками Европы в командном зачете стали представительницы Великобритании – 40 баллов, замкнули тройку призеров представительницы Германии – 50 очков. Для подсчета очков в этой категории складываются четыре лучших результата спортсменок.

В составе российской сборной медаль серебряной пробы получила представительница Чувашии Вера Васильева, студентка Чебоксарского училища олимпийского резерва, финишировавшая девятнадцатой.  Зачетные очки также принесли Гульшат Фазлитдинова, финишировавшая четвертой  - 13:24, Светлана Рязанцева – седьмой – 13:37 и Александра Гуляева – тринадцатой - 13.51. Всего в юниорском забеге приняли участие 93 спортсменки из  23стран.