В Новочебоксарске прошел II Кубок Федерации карате WKC России по стилевому карате

9-11 декабря 2011 г в спортивном зале ДЮСШ города Новочебоксарск сильнейшие спортсмены России собрались на II Кубок Федерации карате WKC России по стилевому карате.

Данные соревнования проводились в целях отбора спортсменов для участия в 8 Кубке Мира среди детей, юношей и юниоров и Открытом Чемпионате Мира WKC 5-8 июля 2012 г. в г. Шауляй (Литва) и выявления лучших команд Федерации карате WKC России.

На эти соревнования приехали спортсмены из Вологодской, Московской, Самарской областей, из Республик Марий-Эл, Татарстан, Удмуртия, из городов Астрахань, Сочи, Нижний Новгород. Достойно выступив на этих соревнованиях, спортсмены Чувашии вошли в состав сборной команды страны. Сергей Петров, уроженец поселка Урмары, среди спортсменов 18 лет и старше по программе иппон кумитэ, санбон кумитэ, по командному кумитэ, также по командному ката завоевал четыре первых места. Григорьева Людмила, уроженка с. Шигали Урмарского района, студентка электромеханического колледжа г. Чебоксары, по командному ката среди девушек 14-15 лет, по индивидуальному ката среди девушек 16-17 лет и 18 лет и старше завоевала 1 место, в абсолютной весовой категории в своей возрастной группе по программе иппон кумитэ завоевала 3 место (тренер спортсменов - Президент Федерации карате WKC России и Чувашской Республики В.А. Тимофеев).

Спортсменка МБОУДОД «Дом детского творчества» Павлова Ксения, ученица МБОУ «Шигалинская СОШ», в составе команды среди девочек возрастной категории 10-11 лет по ката завоевала 1 место, по индивидуальному ката завоевала 2 место.