Чемпионат России по волейболу среди женских команд высшей лиги "Б": "Волга-Чебоксары" идет четвертой

Матчи очередного 4-го тура чемпионата России по волейболу среди женских клубов высшей лиги «Б» в зоне «Европа» завершились накануне в Чебоксарах. В спорткомплексе Чувашской сельскохозяйственной академии за победу боролись местная команда «Чебоксары-Волга», дублеры пензенского «Университета-Визита», нижегородской «Спарты», а также казанский «Динамо – Экономист-Уор».

Стартовали хозяйки зала матчами с казанским «Динамо – Экономист - Уор». Поединок выдался упорным и в тоже время очень увлекательным. Выиграв первую партию, чебоксарки не смогли удержать победу и завершили игру со счетом 1:3 в пользу гостей из Татарстана.

В последующей игре наши землячки продемонстрировали высокий класс и одержали уверенную победу над нижегородской командой «Спарта-2» - 3:0. Однако, в заключительном матче тура с пензенским «Университетом-Визитом-2» проиграли со счетом 3:0.
После четырех туров в активе нашей команды 17 очков и четвертое место в турнирной таблице. Лидирует в группе по-прежнему «Динамо – Экономист-Уор». Пятый тур женская волейбольная дружина «Волга-Чебоксары» проведёт в Уфе 21-25 декабря.

Результаты матчей. 4-й тур.
Университет-Визит-2 (Пенза) - Спарта-2 (Нижний Новгород)- 3:0 (25:9, 25:18, 25:18);
Динамо-Экономист-УОР (Казань) - Волга-Чебоксары (Чебоксары)-3:1 (21:25, 25:21, 25:20, 25:22);
Университет-Визит-2 (Пенза) -Динамо-Экономист-УОР (Казань)-3:1 (25:15, 15:25, 25:23, 26:24);
Спарта-2 (Нижний Новгород)- Волга-Чебоксары (Чебоксары)-0:3 (19:25, 20:25, 18:25);
Спарта-2 (Нижний Новгород) - Динамо-Экономист-УОР (Казань)-1:3 (13:25, 21:25, 25:21, 20:25);
Университет-Визит-2 (Пенза) - Волга-Чебоксары (Чебоксары)-3:0 (25:22, 25:21, 25:17).