Воспитанники чувашской школы женской борьбы завоевали две золотые и одну бронзовую медали на международном турнире в Италии

В составе сборной команды России, выступавшей в минувшие выходные в международном турнире по женской борьбе «Трофи Милоне» в Риме (Италия), из семи спортсменок трое были воспитанницами чувашской школы женской борьбы: Екатерина Краснова, Эльза Тухбатуллина (Тазетдинова) и Надежда Федорова. В итоге они внесли в копилку сборной страны две золотые и одну бронзовую медали. Екатерина Краснова завоевала «золото» в весовой категории 51 кг. В финале она одержала победу над румынкой Николетой Богосеру. Вернувшаяся на ковер после рождения ребенка Эльза Тухбатуллина (девичья фамилия Тазетдинова) оказалась сильнее других в весовой категории до 55 кг. В решающем поединке она одержала победу над хозяйкой зала - итальянкой Валентиной Мингуци.
Дебютанткой основной женской сборной была третья наша представительница победительница юниорского первенства мира этого года Надежда Федорова. В упорной борьбе воспитанница отделения борьбы республиканской СДЮСШОР №5 и Чебоксарского училища олимпийского резерва завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг.
Всего россиянки на международном турнире в Италии завоевали шесть золотых, одну серебряную и три бронзовую медали.

Полные результаты. До 48 кг. 1. Татьяна Самкова (Россия). 2.Юлита Омилусик (Польша). 3.Нургуяна Соркомова и Надежда Федорова (обе - Россия).
До 51 кг. 1. Екатерина Краснова (Россия). 2.Николета Богосеру (Румыния). 3. Стальвира Оршуш (Россия).
До 55 кг. 1. Эльза Тухбатуллина (Россия). 2. Валентина Мингуци (Италия). 3.Илона Омилусик (Польша) и Анна Мария Павал (Румыния)…. 5. Замира Рахманова (Россия).
До 59 кг. 1. Светлана Липатова (Россия). 2.Сара Доколь (Италия). 3. Анка Петреа (Румыния).
До 63 кг. 1. Диана Мария (Италия). 2.Бьянка Ианколовичи (Румыния).
До 67 кг. 1.Анастасия Щавлинская. 2. Оксана Нагорных (обе – Россия).
До 72 кг. 1.Наталья Воробьева. 2. Анжелика Пил;tяева (обе – Россия). 3.Диана Мудраг (Румыния).