Биатлонисты разыграли Кубок Чувашии по летнему биатлону

В минувшую субботу в Чебоксарах на трассах республиканского Центра зимних видов спорта (СДЮСШОР №2) прошли соревнования на Кубок Чувашии по летнему биатлону. В розыгрыше медалей приняли участие свыше 50 биатлонистов. Спортсмены состязались в спринте. Победителей определяли в пяти возрастных группах среди мужчин и в 4-х - среди женщин на дистанциях от 2 до 4 км. Самым юным из участников было всего 11 лет.
Соревнования начались с торжественного построения, где со словами приветствия к спортсменам обратились новый председатель республиканской федерации биатлона, генеральный директор ФГУП «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» Михаил Резников, директор СДЮСШОР №2 Николай Николаев, Заслуженный тренер России по биатлону Геральд Салдимиров.
Открылась программа соревнования женским забегом на 3 км. Первой к финишу пришла кандидат в мастера спорта Анастасия Костина. В группе старших девушек «золото» у Александры Вишнеевой, а среди младших девушек победительницей стала Светлана Соколова.
Борьба за чемпионский титул среди мужчин была не менее захватывающей и зрелищной. 4-х километровый мужской спринт выиграл Павел Охотников, опередивший своих товарищей Сергея Бортникова и Дениса Салдимирова, которым соответственно достались «серебро» и «бронза». В группе старших юношей не было равных Григорьеву Станиславу. А Константин Прохоров завоевал «золото» среди младших юношей. Забег самых юных участников – мальчиков в возрасте 11-12 лет выиграл Максим Тимуков.
На этом программа стартов республиканского календаря по летнему биатлону завершилась. У биатлонистов остается не так много времени, чтобы хорошенько подготовиться к зимнему сезону.