Чебоксарец Сергей Яковлев – пятый на чемпионате мира по дуатлону в Испании

Испанский Гийон стал местом проведения очередного чемпионата и первенства мира по дуатлону (бег+вело+бег). Нашу страну представляли 6 спортсменов, в их числе Мастер спорта международного класса из Чувашии Сергей Яковлев, который с результатом 1:51:35 занял 5 место.

До подиума Сергею не хватило 6 секунд. Высшую ступень пьедестала почета у мужчин занял португалец Сержио Сильва (1:51:17). Второй россиянин - Илья Мажухин завершил соревнования на 10 - м месте.

В категории «Юниорки до 23 лет» отлично выступила россиянка Арина Шульгина, завоевавшая бронзовую медаль (2:13:32).

В смешанной эстафете (2 мужчин + 2 женщины) россияне заняли четвертое место. В составе российской эстафетной команды выступил и наш земляк Сергей Яковлев.