Кубок России по спортивной ходьбе: у спортсменов Чувашии пять медалей разного достоинства

В подмосковном Вороново в минувшую субботу прошел Кубок России по спортивной ходьбе. Из пятнадцати чувашских скороходов пятерым удалось подняться на пьедестал почета. «Золото» в мужском заходе на 20 км завоевал мастер спорта международного класса Петр Трофимов, в молодежной группе на этой же дистанции «бронзу» взял Эдикт Хайбуллин.

В женском заходе на 20 км третьей пересекла финишную прямую Людмила Архипова, ее младшая подруга по команде Марина Пандакова в молодежном зачете также замкнула призовую тройку. Юниоры разыграли медали на дистанции вдвое короче, и здесь наши спортсмены сумели показать неплохие результаты, правда на пьедестал почета поднялась только Дина Замятина. Юная ходочка финишировала третьей на 10-километровой дистанции. Намного улучшили свои личные результаты несколько наших спортсменов - Клавдия Афанасьева среди девушек, Павел Мартьянов и Сергей Сергеев среди юношей.