Чебоксарская "Волга" возглавила турнирную таблицу первенства России по футболу среди ветеранов от 45 лет и старше после двух туров

В Чебоксарах проходит финальный турнир первенства России по футболу среди ветеранов от 45 лет и старше. Соревнования стартовали в субботу на главной футбольной арене центрального стадиона «Олимпийский». В борьбу за титул победителя включились восемь коллективов: это «Кубань» из Краснодара, «Русь» из г.Ступино, «Факел» из Воронежа, «Ингушетия» из г.Назрань, «Волга» из Ульяновска, «Лада-Тольятти-Азот» из г.Тольятти и «Одолень – Уфа» из столицы Башкирии. Спортивную честь Чувашии защищает столичная «Волга» - лидер ветеранского футбола в нашей республике. Соревнования проводятся по круговой системе в один круг. Ветераны играют два тайма по 30 минут.
В выходные состоялись матчи первых двух туров. Отрадно отметить, чебоксарские ветераны футбола в обоих турах стали победителями, обыграв в субботу соперников из тольяттинской команды «Лада - Тольятти-Азот» со счетом 2:0 и в воскресенье – у «Ветеранов» из Ингушетии (1:0). Таким образом, чебоксарсцы подтвердили, что являются хозяевами не только поля, но и на поле. По итогам двух туров «Волга» с шестью очками возглавляет турнирную таблицу национального первенства. Впереди еще три тура. Финальные матчи первенства страны по футболу состоятся в четверг, 15 сентября.