5 медалей завоевали урмарские спортсмены на Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

С целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации физкультуры и спорта, дальнейшего развития легкоатлетического ветеранского движения и привлечения к занятиям легкой атлетикой граждан России всех возрастных групп 20-21 августа в Чебоксарах впервые прошел летний открытый лично-командный Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов.

В соревновании приняли участие спортсмены из 38 регионов (более 300 ветеранов) в возрасте от 35 до 90 лет. Чувашскую Республику представляло более 40 ветеранов, в том числе 3 спортсмена из Урмарского района.

Отрадно отметить, что урмарцы вернулись с неплохими результатами.

Учитель физической культуры Чубаевской ООШ Александр Ноздрин в возрастной группе 55-60 лет на дистанции 5 км по спортивной ходьбе с результатом 30 минут и 10 км с результатом 1 час 51 минута занял 2 места. Он же в составе чувашской команды в эстафете 4Х100 завоевал 2 место, т.е. получил 3 "серебряные" медали.

Житель п. Урмары Николай Михайлов в возрастной группе 70-75 лет на дистанции 1500 метров с результатом 6 минут 51 секунда удостоен 3 места. На дистанции 800 метров с результатом 3 минуты 30 секунд Николай Павлович занял 5 место. Он же в составе чувашской команды в эстафете 4Х100 завоевал 1 место, тем самым вернулся домой с "бронзовой" и "золотой" медалями.

Корнил Иванов, житель д. Старые Урмары, в соревновании по спортивной ходьбе на дистанции 5 км в возрастной группе 70-75 лет с результатом 35 минут 59 секунд занял 7 место. На Чемпионате России и это большое достижение.

По итогам соревнований урмарцы вернулись домой с 5 медалями. Поздравляем!