Юные легкоатлеты Чувашии отличились на Спартакиаде учащихся России

Юные легкоатлеты Чувашии завоевали четыре медали на финале V летней Спартакиады учащихся России. Соревнования проходили 5-7 августа в городе - курорте Сочи. В общей сложности на счету наших легкоатлетов по две золотых и серебряных медалей. "Золото" в беге на 800 метров и "серебро" на дистанции 1500 метров добыла Вера Васильева. Ее медальный почин поддержали Илемпи Мадеева и Рудольф Петрухин. Оба спортсмена отличились в стайерском беге на 3000 метров: Мадеева оказалась лучшей в забеге среди девушек, а Петрухин финишировал вторым после санкт-петербуржца Игоря Ходунова. Все три спортсмена являются учащимися Чебоксарского училища олимпийского резерва. Их медали стали своеобразным подарком для наставника спортсменов - Заслуженного тренера России Валентина Давалова, который сегодня отмечает свой день рождения.
Напомним, в острой конкуренции право участия в финале V летней Спартакиады учащихся России завоевали 43 спортсмена нашей республики. В финале они выступали в составе сборных команд Приволжского федерального округа по 10 видам спорта. В семи видах спорта чувашские спортсмены завоевали 16 медалей разного достоинства. На пьедестал почета V летней Спартакиады учащихся России поднимались наши легкоатлеты, велосипедисты, триатлонисты, тяжелоатлеты, самбисты, спортивные гимнасты и борцы вольного стиля.
Минспорт Чувашии поздравляет всех медалистов и их тренеров с успешным выступлением в финале Спартакиады-2011 и желает им дальнейших спортивных побед!