Летний биатлон: разыграны медали чемпионата и первенства республики

Более 40 спортсменов-биатлонистов в минувшие выходные оспаривали титул чемпиона и победителя первенства Чувашии по летнему биатлону. Соревнования проходили на базе биатлонного стрельбища республиканской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии. В течение двух дней спортсмены состязались в дисциплинах "спринт-кросс" и "пасьют".
На торжественной церемонии открытия спортсменов приветствовали и.о. министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников, директор спортивной школы Николай Николаев и Засуженный тренер России Геральд Салдимиров. Сразу двум тренерам спортивной школы Сергей Мельников вручил удостоверения и нагрудные знаки Заслуженного тренера Чувашской Республики. Высоких званий за большой вклад в развитие биатлона Чувашской Республики, успешную многолетнюю учебно-тренировочную и воспитательную работу, подготовку серебряного призера чемпионата Европы, члена национальной сборной команды России Вячеслава Акимова удостоились тренеры-преподаватели Анатолий Акимов и Валерий Павлов.
В первый соревновательный день в группе "мужчины-юниоры" победу одержал Сергей Бортников. На втором месте расположился КМС Павел Охотников. Замкнул тройку лидеров подопечный тренера-преподавателя В.М. Павлова Николай Федоров. Среди девушек же в группе "женщины-юниорки" не было равных МС Екатерине Михайловой. Серебро у Кристины Рыжковой, бронза у Татьяны Ивановой соответственно (во второй соревновательный день пьедестал почета распорядился аналогично).
Станислав Григорьев стал сильнейшим в группе "ст.юноши". Среди старших девушек первой финишировала Анастасия Костина. Два Алексея, Николаев и Иванов (гр. "ср. юноши"), были настроены не уступать друг другу и в итоге оба расположились на 1 месте, финишировав со временем 12:42.
Неоднократная победительница подобных соревнований Кристина Львова (гр. "ср. девушки") и в этот раз не оставила своим соперницам никаких шансов как в первый, так и во второй день.
Самая острая борьба развернулась среди младших участников соревнований. В группе "младшие юноши и девочки 1997-98 г.р." среди юношей 1 место завоевал подопечный Романова А.В. - Валентин Иванов, а среди девушек подопечная Заслуженного тренера ЧР Федотова В.В. - Диана Чернова. За ней на втором и третьем местах расположись Светлана Соколова и Александрова Лидия соответственно.