Вера Андреева – чемпионка, Ксения Кириллова – бронзовый призер чемпионата России по маунтинбайку

В Ижевске на базе спортивного комплекса “Чекерил” на минувшей неделе прошли старты чемпионата и первенства России по маунтинбайку, собравшие около 250 спортсменов из 29 команд, представляющих регионы России и Казахстан.
Спортсменам Чувашии удалось завоевать две золотые и одну бронзовую медали. Победительницей первенства среди девушек 1995-1996 гг.р. стала наша землячка Ольга Терентьева. На прохождение трех кругов по четыре километра она затратила 45 минут 20 секунд. В заключительный день чемпионата страны прошли гонки кросс-кантри в категории “элита”. Женщинам предстояло преодолеть шесть четырехкилометровых кругов. Чемпионкой России с результатом 1 час 22 минуты 52 секунды стала представительница Чувашии – участница пекинской Олимпиады Вера Андреева. 52 секунды проиграла ей санкт-петербурженка Оксана Рыбакова. Бронзовая медаль вручена еще одной чувашской велогонщице Ксении Кирилловой– 1:24:38.
Следующий старт маунтинбайкистов состоится в конце этой недели в Чебоксарах. 23 июля на базе Центра зимних видов спорта состоится 11-й этап розыгрыша Кубка России по маунтинбайку.