Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание сайтов, оптимизированных под мобильные устройства

Праздник спорта - детям с ограниченными возможностями здоровья

В рамках празднования Международного дня защиты детей 30 мая 2011 года на центральном стадионе "Олимпийский" состоялась IV Республиканская Спартакиада детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Спартакиаде приняли участие около 70 детей-любителей спортивного стиля жизни в возрасте до 15 лет, имеющие нарушения функций слуха, зрения, интеллекта и поражение опорно-двигательного аппарата, учащиеся специальных (коррекционных) учреждений Чувашской Республики, детско-юношеской спортивно-адаптивной школы и другие дети с ограниченными возможностями здоровья.

На торжественной церемонии открытия Спартакиады участников тепло приветствовали министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Арсентьевич Николаев, президент федерации физической культуры и спорта инвалидов Чувашской Республики Валерий Михайлович Антонов, президент Некоммерческой организации "Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии" Михаил Иванович Федотов.

Юные спортсмены оспаривали медали, как в личном, так и командном зачете по 5 видам спортивных дисциплин: беге на 60 и 200 м, прыжках с места, дартсе, перетягивании каната. Они ярко и наглядно показали характер, мужество и целеустремленность.
Большинство спортсменов участвовали во многих видах состязаний программы, стараясь не упустить возможность пополнить свою медальную копилку еще одной наградой. И что примечательно, некоторым это действительно удавалось.

Победителями и призерами Спартакиады стали следующие молодые спортсмены:

Легкая атлетика (60 метров)

среди лиц с поражением зрения

1 место – Петрова Алена (Чебоксары)

2 место – Кульева Елена (Чебоксары)

3 место – Евдокимова Анжела (Чебоксары)

1 место – Данилов Тимур (Чебоксары)

2 место – Смирнов Павел (Чебоксары)

3 место – Сапожников Роман (Чебоксары)

среди лиц с поражением слуха

1 место – Михайлова Юля (ДЮСАШ)

2 место – Скворцова Евгения (ДЮСАШ)

3 место – Кузнецова Снежана (ДЮСАШ)

1 место – Спасов Вадим (ДЮСАШ)

2 место – Филиппов Денис (ДЮСАШ)

3 место – Афанасьев Даниил (ДЮСАШ)

среди лиц с поражением интеллекта

1 место – Коротких Мария (Ибресинский район)

2 место – Маслова Екатерина (Марпосадский район)

3 место – Титова Анастасия (Ибресинский район)

1 место – Головин Олег (Ибресинский район)

2 место – Кузьмин Евгений (Ибресинский район)

3 место – Иванов Дмитрий (Ибресинский район)

среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

1 место -Секликова Александра (Новочебоксарск)

2 место – Федотова Екатерина (Новочебоксарск)

3 место – Родионова Мария (ДЮСАШ)

1 место – Ефимов Дмитрий (ДЮСАШ)

2 место – Смирнов Станислав (ДЮСАШ)

3 место -Сурнаев Никита (Новочебоксарск)

Легкая атлетика (200 метров)

среди лиц с поражением зрения

1 место – Петрова Алена (Чебоксары)

2 место – Кульева Елена (Чебоксары)

3 место – Карасева Анастасия (Чебоксары)

1 место – Сорокин Александр (Чебоксары)

2 место – Данилов Тимур (Чебоксары)

3место-Сапожников Роман (Новочебоксарск)

среди лиц с поражением слуха

1 место – Михайлова Юля (ДЮСАШ)

2 место – Скворцова Евгения (ДЮСАШ)

3 место – Кузнецова Снежана (ДЮСАШ)

1 место – Спасов Вадим (ДЮСАШ)

2 место – Филиппов Денис (ДЮСАШ)

3 место – Тихонов Георгий (ДЮСАШ)

среди лиц с поражением интеллекта

1 место – Коротких Мария (Ибресинский район)

2 место – Маслова Екатерина (Марпосадский район)

3 место – Титова Анастася (Ибресинский район)

1 место – Головин Олег (Ибресинский район)

2 место – Кузьмин Евгений (Ибресинскиий район)

3 место – Иванов Дмитрий (Ибресинский район)

Легкая атлетика (прыжки в длину с места)

среди лиц с поражением зрения

1 место – Евдокимова Анжелика (Чебоксары)

2 место – Петрова Алена (Чебоксары)

3 место – Кульева Елена (Чебоксары)

1 место – Сорокин Александр (Чебоксары)

2 место – Сапожников Роман (Новочебоксарск)

3 место – Смирнов Павел (Чебоксары)

среди лиц с поражением слуха

1 место – Михайлова Юля (ДЮСАШ)

2 место – Кузнецова Снежана (ДЮСАШ)

3 место – Михайлова Алина (ДЮСАШ)

1 место – Спасов Вадим (ДЮСАШ)

2 место – Афанасьев Даниил (ДЮСАШ)

3 место – Филиппов Денис (ДЮСАШ)

среди лиц с поражением интеллекта

1 место – Титова Анастасия (Ибресинский район)

2 место – Маслова Екатерина (Марпосадский район)

3 место – Коротких Мария (Ибресинский район)

1 место – Головин Олег (Ибресинский район)

2 место – Кузьмин Евгений (Ибресинский район

3 место – Алексеев Андрей (Шумерлинский район)

Спортивная игра "дартс"

среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

1 место – Степанова Юлия (ДЮСАШ)

2 место – Шипицына Екатерина (ДЮСАШ)

3 место – Степанова Александра (ДЮСАШ)

1 место – Смирнов Станислав (ДЮСАШ)

2 место – Копылов Данила (Шумерлинский район)

3 место – Хромов Сергей (Шумерлинский район)

Перетягивание каната

1 место – РГОУ С(К)ОШ г. Чебоксары

2 место – РГОУ "Ибресинская С(К)ОШ"

3 место – МОУДОД "ДЮСАШ" г. Чебоксары

Победители и призеры Спартакиады в отдельных видах состязаний были награждены медалями и дипломами, а также ценными призами, предоставленными официальными спонсорами Спартакиады:

- дополнительный офис по Республике Чувашия Ульяновского регионального отделения Поволжского филиала ОАО "МегаФон";

- Некоммерческая организация "Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии";

- Федерации физической культуры и спорта инвалидов Чувашской Республики.

В честь международного дня защиты детей региональное отделение Поволжского филиала ОАО "МегаФон" учредило специальные призы победителям Спартакиады - мини-фоны