Сборная команда Чувашии захватила бесспорное лидерство в вольной борьбе

В минувшие выходные завершился III этап V Летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе среди юношей и девушек 1994-1995 г.г.р.

В копилку сборной команды Чувашии спортсмены принесли 16 медалей: 4 золотых, 6 серебряных, 6 бронзовых медалей и завоевали 4 путевки на финальную часть Спартакиады.

В первый день соревнований сборная Чувашии завоевала всего лишь 4 медали. "Золото" - Родион Платонов (в/к до 42 кг), "бронзу" принесли Александр Леонтьев (в/к до 54 кг), Ирина Соколова (в/к до 43 кг) и Оксана Кузьмина (в/к до 56 кг).

Второй день состязаний для чувашских борцов был урожайным на медали. Обладателями "золота" стали Дахия Чинкина (в/к 60 кг), Татьяна Васильева (в/к до 70 кг) и Михаил Андриянов (в/к до 58 кг). Серебряные медали у Маймуловой Карины (в/к до 52 кг), Николая Александрова (в/к до 46 кг), Алексея Арсентьева (в/к до 63 кг), Александра Николаева (в/к до 85 кг), Евгения Криворотова (в/к до 100 кг) и Назара Калядина (в/к свыше 120 кг) Бронзовые медали завоевали Галина Романова (в/к до 46 кг), Екатерина Цыганова (в/к до 52 кг) и Никита Дубов (в/к до 50 кг).

По результатам двух дней соревнований в командном первенстве сборная команда Чувашии захватила бесспорное лидерство в вольной борьбе, опередив по очкам Республику Татарстан, на третьем месте расположились: среди юношей - Оренбургская область, а среди девушек - Республика Мордовия.

Подводя итоги Спартакиады, главный тренер сборной команды Приволжского федерального округа Виктор Волохин отметил, что III этап V Спартакиады учащихся России по вольной борьбе прошел в Чувашии на высоком организационном уровне и вручил от имени президента Федерации спортивной борьбы России, олимпийского чемпиона Михаила Мамиашвили благодарственные письма президенту Федерации вольной борьбы Чувашской Республики Алексею Лапшину и организаторам соревнований.