Юная дзюдоистка из Чувашии Наталья Голомидова выиграла Кубок Европы среди спортсменов до 17 лет

Воспитанница отделения дзюдо Новочебоксарского училища олимпийского резерва и Центра спортивной подготовки им. А.Игнатьева Минспорта Чувашии Наталья Голомидова завоевала "золото" Кубка Европы среди спортсменов в возрасте до 17 лет, одержав победу в весовой категории 48 кг.
Международный турнир проходил в Твери 9-10 апреля. Участниками турнира стали порядка 500 сильнейших спортсменов из России, Германии, Австрии, Чехии, Болгарии, Румынии, Турции, Белоруссии, Армении и Казахстана.
Для россиян турнир в Твери стал вторым после первенства страны в Астрахани этапом отбора в национальную сборную. Напомним, в Астрахани Голомидова также была сильнейшей в своей категории. Лидеры рейтинга в итоге будут представлять Россию на июньском Первенстве Европы на Мальте и августовском Первенстве мира в Украине. Дзюдоистские состязания среди юношей проводятся в Твери уже 20 лет, раньше они проводились как традиционный турнир "Тверские надежды", а в 2010-м турнир получил официальный высокий статус Кубка Европы - рейтингового состязания среди спортсменов до 17 лет. Теперь организаторами соревнований выступают Европейский Союз дзюдо, Федерация дзюдо России, Комитет по физической культуре и спорту Тверской области и Тверская региональная общественная организация "Дзюдо".