Наталья Хлескина выиграла "бронзу" на юниорском первенстве России по тяжелой атлетике

В г.Шадринск Курганской области сегодня проходит четвертый день юниорского первенства России по тяжелой атлетике. Накануне бронзовую медаль в весовой категории 63 кг среди юниорок завоевала представительница Чувашии Наталья Хлескина. Учащаяся Новочебоксарского училища олимпийского резерва и Республиканского Центра спортивной подготовки им.А.Игнатьева в сумме двоеборья набрала 205 кг, что соответствует нормативу мастера спорта России международного класса.

В споре среди юниоров в весовой категории 69 кг чувашский штангист Павел Портнов в турнирной таблице замкнул 10-ку сильнейших.

Напомним, в первый день национального первенства среди спортсменок весом до 48 кг серебряную медаль в копилку сборной Чувашии внесла учащаяся Чебоксарского училища олимпийского резерва Ирина Баймуркина. В этой же категории другая наша юная спортсменка Любовь Иноходова заняла седьмую строчку итогового протокола.