Удачно выступили чувашские спортсмены в чемпионате и первенстве Поволжья по спортивной аэробике

В Чебоксарах завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной аэробике. В турнире приняли участие свыше 350 аэробистов из 9 регионов в возрасте от 6 до 18 лет и старше. Чувашию представляли спортивные клубы городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля и поселка Кугеси Чебоксарского района. Выступление хозяев зала оказалось вполне успешным. В соло среди самых юных спортсменов – мальчиков и девочек 6-8 лет "бронзу" завоевали чебоксарцы Артем Васильев и Аня Матвеева. Юные чебоксарцы Марат Шарипов и Екатерина Петрова были третьими в "смешанных парах", а их коллеги из Новочебоксарска – Софья Ладонина, Екатерина Титова и Полина Хомская отличились "бронзой" в программе "Трио". В группах наши спортсмены заняли второе-третье места, уступив пальму первенства гостям из Перми.
В возрастной группе 9-11 лет "серебро" в мужском соло завоевал Владилен Васильев из столичной ДЮСШ "Спартак". Серебряная и бронзовая медали достались чувашским спортсменам в аэроденсе.
В категории спортсменов 12-14 лет "серебро" за индивидуальную программу получил Иван Немцов. Он же в паре с Еленой Гординой был вторым в смешанном парном выступлении. Среди девушек в индивидуальной программе "серебро" завоевала Екатерина Алюнова. Позже все они стали серебряными призерами в номинации "группы". Отрадно отметить, в данной возрастной группе чувашские спортсмены заняли весь пьедестал почета впервые введенных в программу соревнования дисциплинах - аэроденс и аэростеп.
Успешно выступила сборная Чувашии в категории спортсменов 15-17 лет. Так, в индивидуальных выступлениях не было равных Алексею Германову и Ольге Ивановой. Алексей Германов в паре с Татьяной Ивановой выиграл парную категорию, а позже в составе сборной команды России завоевал "золото" в групповом выступлении. В номинации "аэростеп" весь пьедестал почета также был занят чувашскими спортсменами: 1 место – у сборной г.Чебоксары, 2 –Новочебоксарска и 3 – поселка Кугеси. Стоит отметить, по итогам соревнования Алексей Германов закрепил свое место в составе сборной команды России, которая будет вести целенаправленную подготовку к первенству Европы.
Не остались без медалей наши спортсмены и старшей возрастной группе. Среди спортсменов от 18 лет "золото" в индивидуальном соло среди женщин выиграла Татьяна Иванова, среди мужчин "бронзу" завоевал Артем Микушкин.