Состоялся чемпионат города Чебоксары по горному туризму

25-27 февраля в Чернышевском овраге на территории ПКиО им. 500-летия г. Чебоксары состоялся чемпионат города Чебоксары по спортивному туризму на горных дистанциях. В соревнованиях приняли участие 13 команд, представляющих учебные заведения, дома творчества, туристские клубы городов Чебоксары и Канаш.

Перед участниками стояла нелегкая задача преодолеть подъем по снежно-ледовому склону при помощи специального снаряжения - "кошек", ледовых молотков, "айс-фифи", основных веревок и индивидуальной тактики прохождения.

Лучший результат на дистанции "горная - группа" 3 класса лучший результат показала команда "ЧГУ-1". Призерами на данной дистанции стали команды турклуба "Памирка" и "Памирка-2".

На дистанции "горная - группа" 2 класса победу одержала команда СОШ №56, 2 и 3 место у канашских спортсменов .

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне и получили положительные отзывы участников. В настоящее время склон оврага не пустует - чебоксарские туристы оттачивают спортивное мастерство и готовятся к новым испытаниям.