Татьяна Арясова выиграла международный марафон в Токио, Татьяна Петрова стала третьей

Две известные марафонки Чувашии Татьяна Арясова и Татьяна Петрова в воскресенье, 27 февраля, приняли участие в престижном международном марафоне в Токио (Япония), причем обе спортсменки поднялись на пьедестал почета. Татьяна Арясова стала победительницей, Татьяна Петрова финишировала третьей. Результат победительницы - 2:27:29. Второе место заняла хозяйка соревнований Норико Хигути - 2:28:49. Результат Татьяны Петровой - 2:28:56. Напомним, в прошлом году в Токио также выиграла уроженка Чувашии Алевтина Биктимирова.
Для Арясовой победа в японской столице стала третьей в списке успехов в марафонском беге. Ранее Татьяна выигрывала пробеги в Лос-Анджелесе и Дублине (рекорд трассы).
Как отмечает официальный сайт Всероссийской Федерации легкой атлетики, на старт в Токио вышли свыше 36 тысяч бегунов, их поддерживали 336 тысяч зрителей, что, как утверждают организаторы соревнований, стало новым мировым рекордом для марафонских забегов. Температура воздуха в столице Японии во время марафона достигала 14,5 градуса по Цельсию, а влажность - 58 процентов.