Юношеское первенство России по тяжелой атлетике: на счету чувашских атлетов полный комплект медалей

В Новочебоксарске проходит юношеское первенство России по тяжелой атлетике. По итогам двух дней в копилке сборной Чувашии – полный комплект медалей. Титул победителя в весовой категории 50 кг сохранил за собой мастер спорта страны Александр Мышов. В сумме двоеборья подопечный Заслуженного тренера республики Геннадия Иванова поднял 195 кг, опередив своих ближайших соперников на 34 кг. Таким образом, 16-летний атлет обеспечил себе место в составе юношеской сборной команды России для участия в первенстве мира в Перу, который пройдет в мае текущего года.

Отметим, в этой же весовой категории пятерку сильнейших замкнул еще один представитель Чувашии Анатолий Иноходов. А вот родная сестра Анатолия – Любовь Иноходова стала серебряным призером первенства. В весовой категории 44 кг среди девушек в сумме двоеборья она показала результат 110 кг. Четвертой в этой же категории спортсменок стала Алаксандра Козлова. Прошлогодняя победительница первенства страны Ирина Баймулкина в весовой категории 48 кг числилась главной фавориткой. В первом же подходе спортсменка захватила лидерство на помосте, однако, в последующих подходах ей не удалось улучшить свой результат, тем не менее, она оставалась в лидерах и в итоге с результатом 136 кг (в сумме двоеборья) стала бронзовым призером первенства. Личный тренер Ирины – Геннадий Иванов не совсем доволен выступлением своей подопечной. Досадное поражение Ирины он связывает с недавно перенесенным гриппом спортсменки. "Вероятно, организм еще не полностью восстановился", - отмечает Геннадий Иванов. Впереди еще три дня соревнования. Поболеть за наших спортсменов можно будет ежедневно с 11 часов. Вход для посетителей свободный. Прямая трансляция соревнования ведется в сети интернет.