В Московском районе г. Чебоксары прошел II турнир по гиревому спорту

8 февраля 2011 года в спортивном зале лицея № 3 в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества и 66-летию Победы, состоялся II турнир по гиревому спорту памяти ветерана Великой Отечественной войны полковника Петра Радунцева.

Мероприятие было проведено с целью дальнейшего развития, популяризации гиревого спорта, увековечивания имени педагога, воспитателя, создателя четырех музеев воинской славы, пропагандиста физической культуры и спорта.

Со словами напутствия и пожеланиями показать хорошие результаты обратились к спортсменам глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Николаевич Петров, председатель ЧРОО ВБД "Боевое содружество" Василий Петрович Поклаков, председатель Местного отделения ДОСААФ России Московского района подполковник Андрей Бакиновский, ветераны спорта и педагогического труда.

Участники соревнований выполняли рывок одной гири весом 16 кг правой и левой рукой (поочередно, не ставя гири на пол при однохватном перемене рук), толчок двух гирь весом по 16 кг от груди.

Победителями соревнований по сумме двух упражнений стали ученики школы № 14 Алексей Михуткин (в весовой категории до 58 кг), Олег Васильев (в весовой категории до 63 кг), Сергей Ермолаев (в весовой категории до 73 кг), Вячеслав Музенков (в весовой категории до 78 кг) и Семен Виноградов (в весовой категории свыше 85 кг). Таким образом, в командном зачете победителями турнира и обладателями переходящего кубка стали юные гиревики средней школы № 14. Второй общекомандный результат показал лицей № 3: в весовой категории до 85 кг лучшим стал Артем Андреев. Благодаря блистательному выступлению любителя железной игры Владислава Ярдушкина в весовой категории до 68 кг Кадетская школа имени Героя Советского Союза полковника Кочетова А.В. замкнула тройку призеров.