Чебоксарский биатлонист Вячеслав Акимов возглавил юниорский рейтинг Союза биатлонистов России

Чебоксарский биатлонист Вячеслав Акимов по итогам воскресных гонок на чемпионате мира среди юношей и юниоров возглавил юниорский рейтинг Союза биатлонистов России, потеснив с первого места Александра Печенкина. Напомним, чемпионат мира среди юниоров и юношей стартовал в субботу в чешском городе Новое Место. В составе юниорской сборной команды России в стартах принимают участие двое представителей Чувашии – Вячеслав Акимов и Николай Якушов (выступающий параллельным зачетом за команду Башкортостана). В юношеской сборной за награды чемпионата борьбу ведет еще одна наша землячка Анастасия Михайлова.

По итогам двух соревновательных дней чемпионата мира среди юниоров и юношей российская сборная в неофициальном командном зачете занимает лидирующую позицию. На счету российских биатлонистов 10 медалей из 24-х разыгранных, из них 4 золотых, две серебряных и четыре бронзовых награды.

К сожалению, российским юниорам - мужчинам по итогам двух гонок так и не удалось открыть медальный счет. Лучшим из россиян, как в спринте, так и гонке преследования, был Вячеслав Акимов. В спринте он занял 11-е место (его товарищи по команде Дмитрий Дюжев – 12–е, Николай Якушов – 15-е, Александр Печенкин – 24-е), а в гонке преследования Акимов замкнул шестерку сильнейших. Следом финишировали Дюжев (7-й) и Якушов (8-й).

В спринтерской гонке среди девушек наша землячка – уроженка д. Сятракасы Чебоксарского района Анастасия Михайлова заняла 8-е место, в гонке преследования ей удалось завершить дистанцию с 11-м результатом.