Первенство республики по тяжелой атлетике ознаменовалось новыми рекордами Натальи Хлескиной

В г. Шумерля завершилось первенство Чувашской Республики по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняло участие более семидесяти спортсменов из разных уголков республики. Командную победу среди юношей одержали богатыри из г.Новочебоксарск, на втором месте – спортсмены столицы Чувашии, на третьем – батыревцы. Сборная г.Чебоксары стала лучшей среди девушек, на втором месте хозяйки первенства – сборная г.Шумерля, третье место завоевали спортсменки Ядринского района.
Соревнования ознаменовались сразу двумя рекордами, установленными мастером спорта страны Натальей Хлесткиной. Выступая в весовой категории до 69 кг, в сумме двоеборья спортсменка показала результат 185 кг, в рывке - 95 кг. С выполнением норматива мастера спорта России завершила соревнования Ирина Баймулкина, подняв в сумме двоеборья 140 кг. Достойные результаты показали Александр Мышов (190 кг в сумме), брат с сестрой Анатолий (158 кг) и Любовь Иноходовы (113 кг в сумме), Павел Портнов (242 кг в сумме). Абсолютно лучшие показатели у новочебоксарца Максима Тихонова. В сумме двоеборья он набрал 245 кг, толкнув самую тяжелую штангу на первенстве - 140 кг.