Успешный уик-энд у борцов вольного стиля

В минувшие выходные дни борцы вольного стиля Чувашии отличились в ряде крупных всероссийских турниров. Так, в г. Чехов Московской области состоялся розыгрыш Кубка России по вольной борьбе среди женщин. В первый же день соревнования в весовой категории 48 кг. учащаяся Республиканской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5 Минспорта Чувашии Наталья Васильева завоевала бронзовую медаль. В соревнованиях кроме сильнейших российских спортсменок борьбу за медали вели гости из Украины, Беларусии и США.
Тем временем в Казани юниоры и мужчины боролись за награды очередного IV Открытого турнира по вольной борьбе памяти тренера-преподавателя Ганиева Ш.Г. В споре с соперниками из Самарской, Ульяновской, Нижегородской областей, Удмуртии, Марий Эл, Татарстана и Пермского края чувашские борцы завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей. "Золото" в копилку сборной республики внесли учащиеся СДЮСШОР №5 Александр Ульянов - среди юношей 1997-98 г.г.р в весовой категории до 42 кг, Александр Федоров в весовой категории до 58 кг среди юношей 1993-94 годов рождения. Среди мужчин в весовой категории до 84 кг сильнее всех оказался Сергей Ягудин. Серебряные медали завоевали: среди юношей - Айдар Галяутдинов (г.Канаш, в/к 25 кг), Никита Страдымов (Чебоксарский район, в/к 32 кг); среди мужчин - Сергей Абрамов (СДЮСШОР 5, в/к 60 кг), Артем Батраков ( ДЮСШ "Энергия" г.Чебоксары, в/к 74 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Артем Константинов (г.Канаш-СДЮСШОР-5, в/к 30 кг), Александр Васильев (г.Канаш, в/к 50 кг), Артем Кириллов ( ЧГСХА, в/к 74 кг), Денис Ульянов (Красночетайский район, в/к 55 кг), Сергей Васильев (г.Канаш-СДЮСШОР-5, в/к 60 кг), Дмитрий Григорьев (ЧГСХА, в/к 66 кг), Сергей Власов (СДЮСШОР-5, в/к 84 кг).