Чувашия на четвертом месте в рейтинге развития легкой атлетики в регионах

29 октября в здании Олимпийского комитета России в Москве состоялась отчетная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики. Чувашскую Республику представлял исполнительный директор федерации легкой атлетики республики, главный тренер по легкой атлетике, Заслуженный тренер Чувашии Николай Панфилов. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев огласил рейтинг развития легкой атлетики в регионах.

Чувашия в этом рейтинге занимает почетное четвертое место после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. Рейтинг составлен по итогам выступления команд регионов в официальных российских соревнованиях по различным возрастным группам: среди взрослых, молодежи, юношей и юниоров. Большой вклад в успешное выступление чувашской команды внесли и скороходы республики. Так, на зимнем первенстве и чемпионате они завоевали девять медалей, а на летнем – восемь и второе общекомандное место. И на международной арене наши спортсмены блеснули своим мастерством: Вера Соколова стала бронзовым призером чемпионата Европы по легкой атлетике в спортивной ходьбе на 20 км, а Надежда Леонтьева заняла третье место в спортивной ходьбе на 5000 м в Сингапуре на первых Юношеских Олимпийских играх.