Чебоксарцы отличились на Всероссийских юношеских играх среди инвалидов по слуху

Воспитанники чебоксарской спортивно-адаптивной школы внесли достойный вклад в выступление сборной команды Чувашской Республики, завоевав 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали на Всероссийских юношеских играх среди инвалидов по слуху, проходивших в Чувашии с 18 по 24 ноября.

В играх приняло участие 28 субъектов Российской Федерации. В составе сборной команды Чувашской Республики выступило 18 воспитанников чебоксарской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы, принявших участие в соревнованиях по настольному теннису (9 чел.), плаванию (1 чел.) и легкой атлетике (8 чел.).

Наиболее успешно выступили наши спортсмены в турнире по настольному теннису. Как уже сообщалось, команды девушек (Парфенова Ксения, Михеева Анна, Егорова Анастасия) и юношей (Балашов Назар, Спасов Вадим, Григорьев Федор) заняли первые места в своих подгруппах в командных соревнованиях.

Позже ребята отличились и в личных соревнованиях. Так, в одиночной игре среди девушек в финале Анастасия Егорова выиграла у подруги по команде Анны Михеевой, затем одержала уверенную победу в парном турнире вместе с Ксенией Парфеновой. Воодушевленная победами, Анастасия Егорова в паре с Вадимом Спасовым выиграла "золото" в миксте у своих товарищей по команде Назара Балашова и Ксении Парфеновой со счетом 2:1.

Пара Спасов-Балашов добавила в общую копилку "серебро" в парных соревнованиях. В одиночном турнире Спасов был вторым, Балашов – третьим.

Подготовил спортсменов тренерский тандем Валерия Власова и Александра Петрова.

Бронзовую медаль для сборной Чувашии завоевала воспитанница отделения легкой атлетики чебоксарской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Юлия Михайлова. Подопечная Светланы Морозовой показала третий результат в беге на 400 метров, уступив соперницам из Свердловска и Башкортостана.

Достойно выступила наша команда и на водных дорожках. Дважды поднялся на пьедестал почета представитель ДЮСАШ Вячеслав Ефимов, став вторым на дистанции 50 м брасс и третьим на 100 м брасс.

В общекомандном первенстве сборная Чувашии замкнула шестерку сильнейших. Командная победа досталась сборной Ульяновской области. На втором-третьем местах соответственно команды из Тверской и Белгородской областей.

Поздравляем воспитанников детско-юношеской спортивно-адаптивной школы с удачным выступлением в составе сборной команды Чувашской Республики и желаем высоких спортивных результатов!