Биатлонисты Чувашии отличились "бронзой" в отборочных к чемпионату мира стартах

На завершившихся в минувшую субботу в Саранске отборочных соревнованиях к Чемпионату мира по летнему биатлону спортсменам Чувашии удалось завоевать две бронзовые медали. Программа соревнований включала спринт и индивидуальную гонку на лыжероллерах. В группе юниорок участница прошлогоднего юношеского первенства мира Екатерина Михайлова финишировала третьей в индивидуальной гонке на 12,5 км и четвертой в спринте.

Среди юниоров в спринтерской гонке на 10 км бронзовым призером стал наш земляк Алексей Моисеев, четвертым преодолел дистанцию его товарищ по команде Павел Охотников, шестерку сильнейших замкнул Сергей Бортников. В индивидуальной гонке лучший результат среди наших юниоров также принадлежит Алексею Моисееву. Финишную черту он пересек с шестым временем. Павел Охотников финишировал 9-м, Сергей Бортников – 11-м.