Станислав Емельянов стал чемпионом Европы в ходьбе на 20 км

Во вторник в Барселоне стартовал чемпионат Европы по легкой атлетике. Для России первую золотую медаль заработал воспитанник Центра олимпийской подготовки Республики Мордовия Станислав Емельянов в ходьбе на 20 км.
Вторым стал итальянец Алекс Шварцер, который отстал от победителя на 28 секунд. Третье место занял португалец Жоао Виера с отставанием в 39 секунд. Второй россиянин Андрей Кривов финишировал на шестом месте, уступив Емельянову 2 минуты 10 секунд. Напомним, программа второго дня чемпионата откроется женским заходом скороходов на дистанцию 20 км. В числе претендентов на самые высокие места на пьедестале также россиянки - чемпионка мира и Олимпийских игр Ольга Каниськина, чемпионка страны этого года Анисия Кирдяпкина, а также наша землячка Вера Соколова. Пожелаем нашим спортсменам, а также всей российской сборной удачных стартов и победных финишей!