Заключительный день чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике

Сегодня в столице Чувашии стартовал заключительный день чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике. В первый день соревнования зрители смогли увидеть зрелищные финалы в 13 дисциплинах легкой атлетики во всех четырех возрастных группах. В ряде дисциплин спортсмены Чувашии порадовали своих наставников и болельщиков уверенными победами. Вечерняя программа соревнования открылась финальным забегом женщин на дистанции 100 метров. С абсолютно лучшим результатом дистанцию пробежала рекордсменка страны в беге на 110 м с барьерами Екатерина Блескина (12.05), выступавшая в группе девушек. "Бежать гладкий бег – не менее интересно, чем барьерный, это абсолютно новые ощущения, и я рада, что сегодня мне удалось одержать победу, хотя в квалификации я выбежала лишь второй", - призналась победительница Европейского отборочного соревнования к первым Юношеским Олимпийским играм в Сингапуре.
Еще один участник недавнего европейского старта в Москве Эдуард Краснов в гордом одиночестве финишировал на дистанции 1500 метров среди юношей, среди юниорок эту же дистанцию выиграла Альбина Чинчикеева, в молодежной группе победу одержала Екатерина Горбунова. Кстати, на этой дистанции у женщин бежала серебряный призер чемпионата мира 2009 года, подопечная Заслуженного тренера России и Чувашии Михаила Кузнецова – Юлия Заруднева, которая и стала победительницей забега. Еще одна подопечная Михаила Кузнецова – участница Всемирной Универсиады 2009 года Людмила Кузьмина стала чемпионкой Поволжья в беге на 3000 метров с барьерами.
В заключительный день соревнования, начиная с 8.30 до 16.30, поклонники легкой атлетики смогут наблюдать за борьбой сразу в 18 финалах, а также соревнованиях многоборцев. Украшениями второго дня чемпионата должны стать эстафеты 4Х100 и 4Х400 среди мужчин и женщин.

Расписание соревнования: 2 день – 3 июня (четверг)