Состоялся чемпионат и первенство Чувашской Республики по спортивному ориентированию

21-23 мая в Заволжье состоялся чемпионат и первенство Чувашской Республики по спортивному ориентированию. В нем приняли участие более 120 спортсменов из городов Новочебоксарска, Чебоксары, а также Марийской республики. Первый день соревнования прошел на р. Варламовка (дистанция "Спринт"). Чемпионами республики стали кандидаты в мастера спорта Олег Павлов (с/к "Сталь") и Тамара Исаева "с/к "Четра"). На классической дистанции в районе р. Уржумка сильнейшим среди мужчин стал Николай Павлов (МС, с/к "Сталь"), среди женщин - Феоктиста Кривуша (МС, г. Чебоксары). В заключение чемпионата, 23 мая, на уржумской карте была проведена эстафета среди четырех групп спортсменов: мужчин, женщин, мужчин-ветеранов и женщин-ветеранов.

Звание чемпиона республики среди мужских эстафетных команд завоевала команда с/к "Юность Чувашии" (г.Новочебоксарск) в составе мастера спорта Ильи Белова и кандидата в мастера спорта Сергея Тихонова. Чемпионами среди женских команд стали спортсменки с/к "Юность Чувашии" кандидаты в мастера спорта Ольга Семенова и Инна Николаева. Сильнейшими среди мужчин и женщин в группе ветеранов признаны команды из республики Марий Эл.

Победители и призеры на каждой дистанции определялись не только в абсолютном первенстве, но и в возрастных группах МЖ - 12,14,16,19,50 и М - 60.