В Новочебоксарске завершились отборочные соревнования юных шахматистов Поволжья

Победой удмуртских школьников в Новочебоксарске завершились зональные соревнования по шахматам в рамках Всероссийских соревнованиях среди команд общеобразовательных учреждений по игровым видам спорта. Напомним, соревнования проходили с 16 по 20 мая в спортивном комплексе СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии. Одержав победы по всех матчах, и набрав 14 очков, команда школы №30 г.Ижевск заняла первое место и завоевала право участвовать в финальных соревнованиях, которые состоятся со 2 по 9 июня в городе-курорте Анапа. За команду-победительницу играли кандидаты в мастера спорта: Кирилл Казионов, Евгений Ермолаев, Александра Макаренко и Любовь Костина. Серебряными призерами соревнования стали юные шахматисты СОШ №3 г.Кстово Нижегородской области. Бронза - у ребят физико-технического лицея №1 г.Саратов. Призеры соревнования также представят Приволжский федеральный округ в Анапе.
Всего в соревнованиях участвовали школьные команды из 12 регионов Поволжья. Чувашию представляли воспитанники Новочебоксарской гимназии №6, руководимой тренером-преподавателем ДЮСШ №1 Сергеем Соколовым. В общем зачете новочебоксарская команда в составе перворазрядника Александра Писчасова и второразрядников - Федора Горбунова, Олега Семенова и Дарьи Белобородовой заняла 8 место турнирной таблицы.