Девять медалей завоевали легкоатлеты Чувашии на втором этапе молодежной Спартакиады

Соревнования второго этапа II летней Спартакиады молодежи России по легкой атлетике, прошедшие на прошлой неделе в Пензе, определили состав сборной команды Приволжского федерального округа для участия в финальной части Спартакиады - 2010.

Путевки на финал Спартакиады достались лишь обладателям медалей высшей пробы, в их числе – четыре спортсмена Чувашии: Екатерина Горбунова, выигравшая дистанцию 1500 метров, Михаил Панов, одержавший победу в метании молота, Николай Нртин, показавший лучший результат в беге на 400 метров с барьерами, и Александра Кудряшова – победительница на дистанции 3000 метров с препятствиями.
Всего на втором этапе II летней Спартакиады молодежи России спортсмены Чувашии завоевали девять медалей. "Серебром" отметились Максим Миллин (110 с/б), Татьяна Сайорова (бег на 800 м). Бронзовыми медалями пополнили свои копилки Марина Петрова (бег на 10 000 м) и Олег Ильин (3000 с препятствиями). В общекомандном зачете сборная Чувашии заняла 8 строчку итогового протокола.