Студенческие старты по настольному тенису дают результаты

С 21 по 26 апреля в г.Ульяновске проходил 2 тур лично-командного чемпионата России среди студентов по настольному теннису, где Чувашскую Республику представляла команда ЧГПУ, в составе: Мутыгуллин Рамиль, Мурзин Виталий, Гончаров Арсений, Савельева Антонина, Никифорова Ирина, Ефимова Ксения. Всего в чемпионате участвовали 27 мужских и 13 женских команд со всей России.

В 1 туре наша команда заняла 4 место, а в итоговом зачете по сумме двух туров команда девушек стала второй, потеснив казанскую команду КГУ, а команда мужчин стала третей, отодвинув с 3 места московский горный университет. 1 место заняла команда Оренбурга - Газпром, 2-ое - команда Российского Государственного университета физической культуры.

В личных соревнованиях Савельева Антонина стала безоговорочной чемпионкой России. Мутыгуллин Рамиль по сумме 2 туров стал вторым.

В парных и смешанных соревнованиях Мутыгуллин - чемпион России, Мурзин - чемпион России в паре. Никифорова Ирина стала бронзовым призером в смешанном разряде и чемпионкой в паре. Савельева в паре с казанской спортсменкой стала бронзовым призером. Следующие старты, которые наметили наставники, Заслуженный тренер России Леонтьев Евгений Михайлович и старший тренер Чувашской Республики Насыров Камиль Минвалиевич, - юниорское первенство России 28 апреля -2 мая в г. Пенза, первенство России среди кадетов 12-17 мая в г. Нальчик и 2 - 5 июля в г. Пенза - финал Всероссийской летней Универсиады-2010.