Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание сайтов, оптимизированных под мобильные устройства
Форумы

РегистрацияВход

Все форумы » Город и горожане » ИТ-форум »    

Самый долгоиграющий смартфон Lenovo p770 (прочитано 2346 раз)
Dront
Новичок

Самый долгоиграющий смартфон Lenovo p770

02.08.13 [03:50]
Dront
Администратор
Сообщений 100

Выбирал себе телефон. Главным требованием к нему был долгий срок работы от одной зарядки. Перелистал множество отзывов и, в конце концов, остановился на этом телефончике. Сейчас его можно купить в Китае дешевле 6 тыс.
Посылка шла из Китая дней 40. А сейчас пошла третья неделя использования. Впечатлён. Если не пользоваться интернетом и GSP, то одной зарядки мне хватило ровно с понедельника до понедельника
Телефон прислали в простой коробке с лаконичным дизайном. И с китайской прошивкой. Нарыл на форуме инструкцию и всё сделал, строго следуя ей. Сейчас у меня стоит версия [OTA] P770_ROW_113_130424. Ставил её с флешки в виде обычного апдейта через инженерный режим.
Телефон поддерживает все модные штучки, даже подключение внешних накопителей Ну, может, видео не слишком быстрое, но в игры я не играю и фильмы не смотрю.
За всё время работы не было обнаружено ни одного сбоя или глюка. Всё работает чётко и точно- как часы.
Думаю, что если активно использовать коммуникативные возможности, зарядка, конечно же, закончится быстрее. Но это всё равно будет несколько полноценных дней работы.
Купил к нему ещё бампер Nikkin с защитной плёнкой в комплекте и кобуру. Всё посылки пришли из Китая с разницей в 1-2 дня. В общем, покупкой доволен на все 100%

El tango te espera
IP записан
Senpai
Новичок

RE: Самый долгоиграющий смартфон Lenovo p770

Ответ 1 : 02.08.13 [13:57]
Senpai
Администратор
Сообщений 320
Т.е., в обычном "не фанатичном" режиме телефон проработал без выключения на ночь неделю? Или все-таки на ночь выключал?
Если так, то телефон, действительно, стоит своих денег.

Чистого неба над головой и мыслей в ней!
IP записан
Dront
Новичок

Ответ 2 : 02.08.13 [16:12]
Dront
Администратор
Сообщений 100
Я никогда в жизни ни один телефон, который у меня был, не выключал и не выключаю на ночь Там батарея 3500 мАч. У более новой модели p780 уже 4000 мАч, но там экран поболее. Мне уже слишком большой экран не нужен. А p780 появился, так цена на p770 стала быстро падать.

El tango te espera
IP записан
zachTT
Новичок

Ответ 3 : 01.12.13 [12:43]
zachTT
Сообщений 1
Любой "кирпич" является долгоиграющим =) там может доходить и до месяцев:D
IP записан
Rewar
Новичок

Ответ 4 : 15.07.14 [15:03]
Rewar
Сообщений 6
А я вот не понимал никогда этой моды на долгоиграюище смартфоны, у меня телефон держит заряд 2-3 дня и мне вообще окей.
IP записан
Senpai
Новичок

RE: Самый долгоиграющий смартфон Lenovo p780

Ответ 5 : 15.07.14 [15:24]
Senpai
Администратор
Сообщений 320
Мой уже побывавший в передрягах Lenovo p780 с аккмулятором 4000мА/ч держит при обычном использовании (полчаса разговоров, пару-тройку выходов в интернет проверить почту да соцсети, немного музыки или видео, чтение книг, несколько снимков с камерой) 1,5-две недели.
В жару аккумулятор садится примерно на треть быстрее (за неделю).

Удобство "долгоиграек" почувствуете, когда будете путешествовать. Не надо искать розетку. Хватит на двух-трехдневную поездку в поезде... Поэтому, не советую гнаться за смартфонами с fullHD-дисплеем размером более 5", HD720 (1280x720) c 5" - оптимально по удобству и не сажает аккумуляторы.
А ещё, заметил плюс в том, что снимать фото и видео со смартфоном получается в разы (если не на порядки) дольше и больше, чем с отдельной зум-камерой с HD-видео.

Чистого неба над головой и мыслей в ней!
IP записан
byduha
Новичок

Ответ 6 : 11.06.15 [15:57]
byduha
Сообщений 1
Я вообще ленове как то предвзято отношусь по мне sony на счет звука ничего лучше нету .. ну а по
акума ну это дела каждого:)
IP записан
don203
Новичок

Ответ 7 : 11.07.15 [11:40]
don203
Сообщений 1
Да сейчас можно усиленный купить отдельно и вставить куда надо, также можно дополнительный АКБ купить, китайцы делают аж на 20000 ач.

Весельчак
IP записан

Чтобы писать на форуме, вы должны зарегистрироваться