Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание адаптивных продающих сайтов на Wordpress от 5,5 т.р. за 1 день
Форумы

РегистрацияВход

Все форумы » Город и горожане » Шоппинг »    

Переходник с М42 на Canon EOS с чипом подтверждения ("одуванчик") - цены у нас и в Китае (прочитано 770 раз)
Senpai
Новичок

Переходник с М42 на Canon EOS с чипом подтверждения ("одуванчик") - цены у нас и в Китае

04.05.16 [23:31]
Senpai
Администратор
Сообщений 334
Задумался купить для своих мануальных "советских" фото-объективов переходник (Т-кольцо) с резьбы М42 на байонет Canon EOS с чипом подтверждения (АКА "одуванчик"). Надоело промахиваться с фокусом, когда глаза устают всматриваться в видоискатель на многочасовых фотосессиях. С таким кольцом фотоаппарат будет "пикать" и подсвечивать центр кадра красным квадратом, когда при ручной фокусировке будет проходить точку фокуса.

"Погуглил" я по местным магазинам, чтобы поскорее это кольцо купить, но цены меня удручили: самые "божеские" - от 790р. плюс 150р. за доставку в течение 7-15 дней (Почта России). На центровых интернет-магазинах цены бессовестно "загнули" аж до 1500-2000р. (без стоимости доставки).

Шутки ради посмотрел на AliExpress - цена на "черный AF подтверждение адаптер для M42 объектив Canon EOS EF камеры EOS 5D / EOS 5D II / EOS 7D" с доставкой в Россию всего 247р.!

Это что-же получается, у нас продавцы цену поднимаю после доставки в Россию аж в 5 и более раз!? И такое я замечаю не впервые. Также, минимум, раза в 4 отличаются цены на пульты длинных выдержек к зеркальным камерам, другую полезную "фотомелочевку".

Вывод однозначный: если вы не сильно торопитесь с покупкой, начинайте изучение вопроса с AliExpress! Проиграете в скорости доставки, но выиграете в цене в несколько раз.

И напоследок, вопрос к фотографам: говорят, что "одуванчики" могут привести к поломке камеры. Ваше мнение по собственному опыту?

Чистого неба над головой и мыслей в ней!
IP записан

Чтобы писать на форуме, вы должны зарегистрироваться