Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание сайтов, оптимизированных под мобильные устройства
Форумы

РегистрацияВход

Все форумы » Город и горожане » ИТ-форум »    

Как увеличить громкость андроид-смартфона через инженерное меню (прочитано 1706 раз)
Senpai
Новичок

Как увеличить громкость андроид-смартфона через инженерное меню

09.01.16 [00:08]
Senpai
Администратор
Сообщений 322
Недавно у меня возникла проблема с громкостью звука на андроид-смартфоне Lenovo P780, о существовании которой до поры-до времени я и понятия не имел. Сразу же скажу, что решил я ее при помощи изменения в настройках инженерного меню Андроида верхнего уровня громкости звука в наушниках при помощи программы Mobileuncle tools.

Но обо всем по порядку. Возникла необходимость подключить андроид-смартфон к активным колонкам, чтобы послушать музыку. Как не пытался, на максимуме громкость звука в колонках со смартфона была намного ниже, чем при подключении к компьютеру. Сначала я подумал, что это такая защита ушей от чрезмерно громких звуков со смартфона, и где-то можно эту защиту отключить. Покопался в обычных настройках звука - ничего не нашел.
Пробовал разные плееры с эквалайзерами устанавливать, но обычно срабатывающая на компьютере "хитрость" повышения уровня на всех частотах в эквалайзере ни какого результата не дала.
Погуглив в Интернете, нашел массу советов (в том числе, и ранее мною испробованные), и только один из них оказался правильным.

Итак, как же увеличить громкость звука в наушниках Андроид-смартфона через инженерное меню, без перепрошивки и root-доступа?

1. Устанавливаем через Google Play бесплатную программу Mobileuncle MTK Tools (хотя на скриншотах меню с иероглифами, не бойтесь - после установки в программе интерфейс английский).

2. Нажимаем в меню "Engineer Mode" (третий пункт сверху), затем, "Engineer Mode (MTK)". Сверху скроллингом пальцем влево переходим на вкладку "Hardware testing". В открывшемся окне выбираем пункт "Audio", а далее, в окне "Audio" входим в "Headset Mode".

3. Добравшись до нужного окна настроек инженерного меню "Audio_ModeSetting" нажимаем на редактируемое поле "Max Vol. 0~160" и вместо текущего значения (у меня стояло 112 - это значение стоит запомнить, чтобы в случае чего вернуть первоначальные настройки) ставим максимально возможное - 160! Нажимаем справа кнопочку "Set" и наслаждаемся максимально громким звуком в наушниках или подключенных колонках. Реально, громкость звука увеличилась не на 48 пунктов из 160 возможных, а в разы.

Для проверки перед изменением громкости можно включить музыку в каком-нибудь плеере. Изменения будут заметны сразу после нажатия кнопки "Set".

Внимание! Не проверяйте максимальную громкость с наушниками в ушах! Это может быть опасно!
Также не рекомендуется долго прослушивать музыку на максимальной громкости - в старости, а может и раньше, повышается вероятность оглохнуть.
Не экспериментируйте с программой Mobileuncle tools без лишней необходимости и знания того, что делаете - вы можете привести устройство в нерабочее состояние. Я вас предупредил и за последствия ответственности не несу...

Чистого неба над головой и мыслей в ней!
IP записан
Senpai
Новичок

RE: Как увеличить громкость андроид-смартфона через инженерное меню

Ответ 1 : 09.01.16 [00:09]
Senpai
Администратор
Сообщений 322
Пошаговые иллюстрации, продолжение... Стрелочками показаны нужные пункты меню.
Попробуйте увеличить громкость звука на своем Андроид устройстве через инженерное меню MTK, и отпишитесь, получилось ли это у Вас, и на каком устройстве (смартфон или планшент, модель, производитель).

Чистого неба над головой и мыслей в ней!
IP записан

Чтобы писать на форуме, вы должны зарегистрироваться