Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание адаптивных продающих сайтов на Wordpress от 5,5 т.р. за 1 день
Форумы

РегистрацияВход

Все форумы » Город и горожане » Форум мам »    

Дистанционное образование (прочитано 3005 раз)
cheLena
Новичок

Дистанционное образование

06.03.15 [15:23]
cheLena
Забанен
Сообщений 3
мамы выпускников, у нас одна проблема - куда пойти учиться?))) Мой шалопай только на заочку или дистанционку согласен. Чем отличаются эти формы обучения, кто знает? Я так понимаю, что универ Синергия, который раньше сильно рекламировали, готов кого угодное принять на дистанционку. Есть студенты с этого универа?
IP записан
Senpai
Новичок

RE: Дистанционное образование

Ответ 1 : 06.03.15 [15:49]
Senpai
Администратор
Сообщений 335
[QUOTE]cheLena> мамы выпускников, у нас одна проблема - куда пойти учиться?))) Мой шалопай только на заочку или дистанционку согласен. Чем отличаются эти формы обучения, кто знает? Я так понимаю, что универ Синергия, который раньше сильно рекламировали, готов кого угодное принять на дистанционку. Есть студенты с этого универа?[/QUOTE]
Здравствуйте!
По моему мнению, если будете идти на поводу у ребенка, ничего хорошего из этого не выйдет.
Заочное или дистанционное образование, как я полагаю, имеет смысл заканчивать в качестве первого только людям с ограниченными возможностями. Полноценное очное или вечернее образование ничем не заменить, да и статус у "корочки" другой. Плюс, общение со студентами, студенческая жизнь, "социализация"... За компьютером прожить всю жизнь своему ребенку я бы не пожелал!
Также насчет вопроса отсрочки от армии, заочное и дистанционное ВО - не вариант.

Чистого неба над головой и мыслей в ней!
IP записан
cheLena
Новичок

Ответ 2 : 06.03.15 [15:51]
cheLena
Забанен
Сообщений 3
вот в этом все и дело, он у меня немного ассоциальный(((
IP записан
Senpai
Новичок

Ответ 3 : 06.03.15 [16:20]
Senpai
Администратор
Сообщений 335
[QUOTE]cheLena> вот в этом все и дело, он у меня немного ассоциальный((([/QUOTE]
Это срочно надо исправлять очным образованием, иначе это станет проблемой по жизни! И не надо его от этой жизни отгораживать дверями квартиры. Вы ведь не вечные?
Так и останется одиноким ассоциальным геймером без нормального ВО и места в жизни...
Самостоятельность, и поменьше сидения за компьютером. Спортивную секцию по вечерам - обязательно.

IP записан
Calendum
Новичок

Ответ 4 : 01.02.16 [04:04]
Calendum
Сообщений 1
Заочное образование это что-то наподобие ужина по телефону.
IP записан
Senpai
Новичок

Ответ 5 : 01.02.16 [14:50]
Senpai
Администратор
Сообщений 335
[QUOTE]calendum> Заочное образование это что-то наподобие ужина по телефону.[/QUOTE]
Ну не все и не всегда. Учиться в Англии на юриста очно было бы дороже, но есть возможность это сделать через интернет.
И бумажка, и знания будут котироваться.
То же касается программистов.

IP записан
dilaila
Новичок

Ответ 6 : 04.02.16 [12:54]
dilaila
Забанен
Сообщений 1
[QUOTE]cheLena> мамы выпускников, у нас одна проблема - куда пойти учиться?))) Мой шалопай только на заочку или дистанционку согласен. Чем отличаются эти формы образования, кто знает? Я так понимаю, что универ Синергия, который раньше сильно рекламировали, готов кого угодное принять на дистанционку. Есть студенты с этого универа?[/QUOTE]
Ни чего хорошего в этом нет. Если ребенок так рассуждает, значит заведомо уже спланировал, как меньше потратить времени на учебу. Это мое личное мнение, основанное на многолетнем опыте и работе с детьми.

всегда в работе
IP записан
KatiLa
Новичок

Ответ 7 : 15.06.16 [09:42]
KatiLa
Сообщений 6
Если есть мотивация, то ребенок будет учиться
IP записан
LizLukova
Новичок

Ответ 8 : 01.08.16 [12:33]
LizLukova
Забанен
Сообщений 5
Очень сомневаюсь, что дистанционное обучение может чему-то обучить. Простая трата
времени и денег.
IP записан
Всемнужка
Новичок

Ответ 9 : 16.01.17 [02:11]
Всемнужка
Сообщений 7
А мне как раз кажется, что дистанционка может вырастить личность, а не еще одного однотипного гражданина
IP записан
Senpai
Новичок

Ответ 10 : 16.01.17 [11:45]
Senpai
Администратор
Сообщений 335
[QUOTE]Vsemnujka> А мне как раз кажется, что дистанционка может вырастить личность, а не еще одного однотипного гражданина[/QUOTE]
Скорее всего, замкнутую личность.
Общение со сверстниками ничто виртуальное не заменит.

IP записан

Чтобы писать на форуме, вы должны зарегистрироваться