Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание сайтов, оптимизированных под мобильные устройства
Форумы

РегистрацияВход

Все форумы » Город и горожане » Шоппинг »    

Покупка китайского чая в интернете (прочитано 1995 раз)
Dront
Новичок

Покупка китайского чая в интернете

15.07.13 [08:31]
Dront
Администратор
Сообщений 100
Распробовав раз- пью и сейчас:) Полностью отказался от привычного чёрного чая и зелёных чаёв из местных магазинов. Чаи- это то, что я теперь покупаю в интернетах регулярно. В настоящий момент жду около килограмма чаёв разных сортов из Поднебесной. Покупаю на aliexpress.com у проверенных продавцов.
Первым делом, купил чайничек системы кунг-фу специально для заваривания китайских чаёв "по науке". Сейчас он стоит 17 баксов, но я купил по акции за 11.
Самые понравившиеся сорта:
Тегуанинь (Tie Guan Yin)
Тайваньский молочный улун (Taiwan Milk Jinxuan)
Ну и классика жанра- "Большой красный халат" Дахунпао
В настоящее время жду три упаковки по 250 грамм Тегуанинь- пью его постоянно литрами - взял по упаковке у разных расфасовщиков, 250 граммовую упаковку Дахунпао, 200 грамм молочного улуна и решил попробовать то, что раньше не пробовал- Bi Luo Chun, Maofeng и Longjing. Все эти чаи входят в десятку самых известных чаев Китая. После этих чаёв привычные "ахматы" не воспринимаются всерьёз.
Прислали мне и 20 пробников разных сортов. Но пока что не принимался за дегустацию- слишком много забот. Почему-то цена поднялась. Я брал за 10 баксов.

El tango te espera
IP записан
CheSanny
Новичок

RE: Покупка китайского чая в интернете

Ответ 1 : 15.07.13 [11:49]
CheSanny
Сообщений 56
Я побывав разок в чайном клубе, попив настоящий китайский чай перестал брать в магазинах тот "мусор", что там продается... Лучше уж воду пить =)
Спасибо за ссылки, попробую заказать Сколько шла посылка по времени?

IP записан
Dront
Новичок

Ответ 2 : 15.07.13 [16:12]
Dront
Администратор
Сообщений 100
Сейчас посылки идут долго. До двух месяцев. Правда вроде побыстрее стала почта работать.
Но цены, как ты видишь, в разы ниже тех, что можно увидеть в местных чайных лавках. Да и такого выбора, как у китайских продавцов, тут нет.

El tango te espera
IP записан
CheSanny
Новичок

Ответ 3 : 16.07.13 [11:13]
CheSanny
Сообщений 56
Да, цены приятно радуют =)

IP записан
Dront
Новичок

Распробовал новые для меня сорта чая

Ответ 4 : 05.09.13 [02:51]
Dront
Администратор
Сообщений 100
Чай оказался вполне сносным, не смотря на неоднозначные описания вроде вот такого:"Начинающие обычно сравнивают его аромат с запахом скипидара, лыжной мази, жженой резины, копченой рыбы, солдатского сапога и креозота, а некоторые, во время питья, ощущают вкус плесени". Необычный вкус связан с технологией изготовления:"Во время сушки и прожаривания чай прогревают на сосновых дровах (корнях китайской ели). В результате чай приобретает смолистый сосновый запах."
Продавца рекомендую

Ну и пришла новая упаковка моего чая "на каждый день".
Цвет: светло-зелёный.
Аромат: опьяняющий, цветочный, с выраженной ноткой только что распустившейся сирени.
Вкус: богатый, слегка сладковатый, освежающий, с яркими нотками сирени.
Послевкусие: свежее, яркое, необычайно длительное, с нотками сирени.
Совместимость с едой: рекомендуется как аперитив либо как самостоятельный напиток между приёмами пищи.
Продавец проверен

El tango te espera
IP записан
voyager-rus
Новичок

Ответ 5 : 28.12.15 [12:09]
voyager-rus
Сообщений 4
Был весьма удивлен практически оптовой цене на чай даже при покупке в розницу...
В Москве в "Фуд Сити" можно купить китайский зеленый чай отличного качества
по 800 рублей за КИЛОГРАММ )))

С уважением
Мышинский Юрий Алексеевич
IP записан
Ковальский
Новичок

Ответ 6 : 27.03.16 [13:06]
Ковальский
Сообщений 3
как раз сейчас в Москве - надо попробовать найти его, спасибо!
IP записан

Чтобы писать на форуме, вы должны зарегистрироваться