Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание адаптивных продающих сайтов на Wordpress от 5,5 т.р. за 1 день
Форумы

РегистрацияВход

Все форумы » Город и горожане » Форум мам »    

О МНОГОДЕТНЫХ из СССР (прочитано 1635 раз)
геннадий-3
Новичок

О МНОГОДЕТНЫХ из СССР

09.04.13 [13:24]
геннадий-3
Сообщений 1
ЗДРАВСТВУЙТЕ , участники форума! может кто подскажет мне о положение дел на данное время в нашей республики на предмет законов о многодетных матерях. я в 1989году родила третьего ребёнка и получила статус многодетной матери с выдачей мне подтверждающего документа - ( удостоверения ). на нём было моё фото и печать . номера не помню ! утеряла я его и вот теперь хочу восстановить для последующего действия.
при обращение в пенсионный фонд в 2009 по поводу досрочного выхода на пенсию,мне отказали в устной форме! почему? разве я уже не могу расчитывать на льготу по сроку выхода на пенсию? просвятите ,пожалуйста!!!!!
IP записан
Senpai
Новичок

RE: О МНОГОДЕТНЫХ из СССР

Ответ 1 : 09.04.13 [14:03]
Senpai
Администратор
Сообщений 335
Насколько я понимаю (если не ошибаюсь), Вам надо обращаться не в пенсионный фонд, который к восстановлению документов о многодетных семьях никакого отношения не имеет, а в местный собес.
Вам там просто обязаны будут разъяснить текущее положение дел - это их работа.
Если и там Вам "откажут в устной форме" - напишите, что ответили... Будем обсуждать...

Также можно обратиться в Чебоксарский женсовет.
Председатель Женсовета г. Чебоксары - Ирина Всеволодовна Клементьева
Контакты: (8352) 62-44-59, so_sbk@chtts.ru

(Я отзвонился туда - на месте нет. Секретарь посоветовала обратиться в отдел соцзащиты при местной администрации)

Единственный момент (опять же, по моему разумению), раз ваши дети уже достигли взрослого возраста, государство им (и вам) помогать уже не обязано.
Может быть, посетители форума более осведомлены по данному вопросу и могу дать профессиональный ответ?

Чистого неба над головой и мыслей в ней!
IP записан
Ksunechka
Новичок

RE: О МНОГОДЕТНЫХ из СССР

Ответ 2 : 31.08.15 [18:42]
Ksunechka
Сообщений 10
Честно даже не в курсе. Но я думаю, что Senpai прав.
IP записан

Чтобы писать на форуме, вы должны зарегистрироваться