Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание адаптивных продающих сайтов на Wordpress от 5,5 т.р. за 1 день
Форумы

РегистрацияВход

Все форумы » Город и горожане » Интернет »    

Жульничество Ростелекома (прочитано 3068 раз)
Dront
Новичок

Жульничество Ростелекома

07.03.13 [02:29]
Dront
Администратор
Сообщений 100
Уже второй раз сталкиваюсь с навязанными услугами, которые я не подключал. Сначала меня подключили на HD телевидение, хотя я взял только базовый пакет. Подключили без моего ведома. Пришлось сходить в отделение почты и написать заявление об отказе. Но деньги снять успели со счёта.
Теперь новая напасть- оказалось, что я подписан на детский канал Детей у меня дома не наблюдается. Опять нужно идти и писать заявление с просьбой отключить навязанную услугу.
Подозреваю, что это не какие-то случайные ошибки, а целенаправленное жульничество и развод.

El tango te espera
IP записан
Senpai
Новичок

RE: Жульничество Ростелекома

Ответ 1 : 07.03.13 [02:50]
Senpai
Администратор
Сообщений 338
Мне кажется, не стоит искать везде "развод и жульничество". Вероятнее всего, как в 4м Шрэке, ты не прочитал то, что написано мелким шрифтом...
А там, возможно, перечислялся список каналов, за которые ты обязуешься платить, и т.п. и т.д.
Это повсеместно, особенно, на рекламных щитах: большими буквами - сомнительно привлекательное утверждение, но со звездочкой. А вот мелким шрифтом - всякие "если"...

Чистого неба над головой и мыслей в ней!
IP записан
Dront
Новичок

Ответ 2 : 07.03.13 [03:38]
Dront
Администратор
Сообщений 100
Эд, это не тот случай. Потому что эти дополнительные услуги не работали с первых дней подключения, а подключился я до Нового года. Подписка на детский канал сама собой врубилась где-то феврале, например

El tango te espera
IP записан
evenub
Новичок

Ответ 3 : 03.09.13 [12:07]
evenub
Сообщений 1
У меня буквально вчера было интереснее... Взяли арендную плату за оборудование, которое было отдано обратно Ростелекому ещё ГОД!!! назад. С документами о возврате и соглашением о расторжении договора.
Т.е. год спали - и вот решили взять арендку за несуществующее оборудование по несуществующему договору.
IP записан
Dront
Новичок

Ответ 4 : 03.09.13 [12:21]
Dront
Администратор
Сообщений 100
И ты заплатил?

El tango te espera
IP записан
Oksi
Новичок

Ответ 5 : 31.08.15 [19:03]
Oksi
Сообщений 10
Это постоянно. Особенно у телефонных операторов любят подключать услуги незаметно.
IP записан
kotr155
Новичок

Ответ 6 : 30.01.16 [18:54]
kotr155
Сообщений 1
Подключился к Ростелеком(тариф:Благотворительный),скорость обещали 100мбит. за 350р
1. Первый казус в неразберихе лицевых счетов:
а)У меня стоял телефон и счета объединились, а платить за интернет до 1 числа месяца.
б) Сходил в ростелеком и разделил счета, но в конце месяца они каким то образом
опять объединились!! оператор опять говорит ни о чем!!Бардак!!!
в) Приходится платить 700 р(350 тел + интернет).
Я не могу заплатить только за интернет, а если и заплачу, все делится равными частями.
Полный беспредел!
Я всегда платил за телефон по 15 число,а теперь, чтобы на интернет пришло 350р приходится платить 700р. до 1 числа за все!
Но это только было началом, скорость реальная была 30мбит, как только звонил и ругался,
скорость поднималась до 80-90.
Проходило 2 дня и опять занижалась.
При включени интернета он был ровно 5 минут и все.
Приходилось звонить в горячую линию (ждать еще минут 10-30) они там что то колдовали
и все начинало работать до Следующего дня и так постоянно.
Решил уйти навсегда, но и там придется еще заплатить 400 р типа за подключение! "мелким шрифтом"
В жизни больше не ногой в Ростелеком
PS: Перебрался опять на старого провайдера и скорость 100мбит ну и цена чуть дороже, зато
СТАБИЛЬНО!!
Не клюйте на дешевую цену и внимательно читайте договор!!
Ростелеком только обдирает своих клиентов!
Удачи всем.
IP записан

Чтобы писать на форуме, вы должны зарегистрироваться