Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание адаптивных продающих сайтов на Wordpress от 5,5 т.р. за 1 день
Форумы

РегистрацияВход

Все форумы » Город и горожане » Интернет »    

Пользователям броузера Opera 12.13 - решение проблемы с вылетом при запуске (прочитано 2635 раз)
Senpai
Новичок

Пользователям броузера Opera 12.13 - решение проблемы с вылетом при запуске

05.02.13 [02:45]
Senpai
Администратор
Сообщений 335
После автоматической установки до версии очередной 12.13 сразу после перезагрузки броузера он стал вылетать с ошибкой. Ни разу запустить нормально броузер не удалось.
Судя по данным на разных форумах, такая проблема у всех пользователей Windows-версии Opera 12.13.
Кто-то сумел решить проблему, удалив или временно переименовав папку Wijets в пользовательской папке настроек Opera.

Лично я просто установил поверх версию 12.11, которая у меня была под рукой.
Буквально сегодня разработчики официально признали проблему и выпустили ее решение.
Скачать его можно по этой ссылке.

Такого неудачного обновления Opera я за всю историю не припомню. Выключил у себя от греха подальше автообновление и теперь начинаю побаиваться новых версий...

Чистого неба над головой и мыслей в ней!
IP записан
Senpai
Новичок

RE: Пользователям броузера Opera 12.13 - решение проблемы с вылетом при запуске

Ответ 1 : 12.02.13 [15:05]
Senpai
Администратор
Сообщений 335
Сегодня разработчики выпустили новую версию Opera 12.14 как полноценный и официальный ответ на проблему с вылетами версии 12.13. На официальном блоге представители компании прямо написали, что проблема с циклическим крахом 12.13 имела место и до этого, дескать, советовали скачать и установить версию 12.12, а теперь настоятельно рекомендуют скачать версию 12.14.

Поставил версию 12.14. Пишу с нее. Пока вылетов нет, но неприятный осадок остался...
Инцидент напоминает недавнюю блокировку интернета бесплатным антивирусом Аваст.

Однако, как говорят в Германии - "Einem geschenkten Gaul schaut man nicht ins Maul" - дареному коню в зубы не смотрят.

IP записан
sunareck
Новичок

Ответ 2 : 17.02.13 [21:43]
sunareck
Сообщений 1
Опера дырява, на том же рутреке уже доказали... массовым взломов акков) По скорости уступает хрому...по функциональности уступает мозиле...ИМХО как бы, но я от нее совсем отказался)
IP записан
Senpai
Новичок

Ответ 3 : 17.02.13 [22:54]
Senpai
Администратор
Сообщений 335
[QUOTE]sunareck> Опера дырява, на том же рутреке уже доказали... массовым взломов акков) По скорости уступает хрому...по функциональности уступает мозиле...ИМХО как бы, но я от нее совсем отказался)[/QUOTE]
Холиваров разводить на броузерную тему, думаю, не стоит. Все программы несовершенны и не абсолютно надежны. Иначе бы не было новых версий, а остановились бы на одной - единственной.
Справедливости ради скажу, что по функциональности Опера никак не может уступать Мозилле, у которой нет встроенного почтового клиента, IRQ-чата и вебсервера... За удачный симбиоз с почтовиком я ею и пользуюсь. После появления виджетов, а потом и расширений, у броузера Опера нет недостатка в функциональности, а у Мозиллы таки остался - нет встроенной почты. Была бы - может пользовался бы Файрфоксом. Про Тандербёрд знаю, но он работает отдельно, что менее удобно.
Что касается популярности, судя по статистике Лайфинтернет,

Google Chrome 23.8%
Firefox 13.5%
Opera 12 11.6%
Opera Mini 10.9%
Safari 4 8.6%
Mozilla 1 6.0%
Explorer 9 5.3%

Т.е., Опера на 3м месте, а в сумме с мобильной догоняет Google Chrome - "броузер для чайников", в котором ничего нет...

P.S. Судя по ссылке в профайле вы СЕО-шник, а не посмотрели, что у нас везде nofollow... А в опере для этого есть прекрасное расширение...

IP записан
Sergej0144-1
Новичок

Ответ 4 : 20.02.13 [10:51]
Sergej0144-1
Сообщений 1
Очень правильное решение.
У меня тоже был такой случай. Но Вам еще повезло, что они признались, что это была их ошибка, обычно
они стыдливо молчат, мол, у нас всё в порядке.
IP записан
medan
Новичок

Ответ 5 : 11.06.13 [17:00]
medan
Сообщений 1
Да наше решение одеквадтно и пусть знают что за компом сидят не чайники (незнайки) А логеры и блогеры и.т п Форум пусть открывают для улучшения своего продукта.:-)
IP записан

Чтобы писать на форуме, вы должны зарегистрироваться