Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание сайтов, оптимизированных под мобильные устройства
Форумы

РегистрацияВход

Все форумы » Город и горожане » Шоппинг »    

О важности примерки и "пощупки" верхней одежды "вживую" перед покупкой. (прочитано 4882 раз)
Senpai
Новичок

О важности примерки и "пощупки" верхней одежды "вживую" перед покупкой.

23.11.13 [00:17]
Senpai
Администратор
Сообщений 334
Искал на сайте Спортмастера варианты пуховика на зиму. Вроде-бы приглянулся некий пуховик от Nike. На манекене на фото он смотрелся "вполне по-зимнему. Думал было заказать одежду онлайн, но решил съездить и проверить все "вживую".
На самом деле, во время примерки в магазине оказалось, что пуховик довольно тонкий и выдержит, в лучшем случае, 10 градусов мороза и только в движении... К тому же, на фото рукава были "невзначай" засучены и пуховик казался удлиненным, хотя на самом деле он был обычной длины.
Пришлось искать другие варианты (IcePeak).
Нигде на странице магазина точно узнать, на сколько градусов рассчитан пуховик, не удалось.

Чистого неба над головой и мыслей в ней!
IP записан
Dront
Новичок

RE: О важности примерки и "пощупки" верхней одежды "вживую" перед покупкой.

Ответ 1 : 23.11.13 [11:03]
Dront
Администратор
Сообщений 100
Не Спортмастером единым Хватает заграничных сайтов, где и температура указывается, и отзывы покупателей об эксплуатации пуховиков в реальных условиях имеются.

El tango te espera
IP записан
Senpai
Новичок

Ответ 2 : 23.11.13 [15:46]
Senpai
Администратор
Сообщений 334
[QUOTE]dront> Не Спортмастером единым Хватает заграничных сайтов, где и температура указывается, и отзывы покупателей об эксплуатации пуховиков в реальных условиях имеются.[/QUOTE]
Полагаю, что без примерки легко можно наткнуться на "маломерки" или "большемерки" (вчера в Спортмастере имел такой опыт), рукавам могут быть длиннее чем хотелось бы, и фактура ткани будет не той (очень грубая, или наоборот, слишком тонкая). Также на фото сильно врут цвета. Цвет может быть на самом деле гораздо ярче, или наоборот, темнее...
Мое мнение - семь раз померь, один - купи

IP записан
Dront
Новичок

Ответ 3 : 23.11.13 [17:27]
Dront
Администратор
Сообщений 100
Есть общемировые сайты, где обсуждается абсолютно любая обувь и одежда со всего мира, в том числе, выставляются баллы насколько размер обуви соответствует заявляемому, насколько качественно пошита куртка и т.д. и т.п. Просто вводишь название своей куртки в гугле со словом review и читаешь отзывы Как пример. Посетишь несколько сайтов, почитаешь все отзывы и примешь решение. Всё просто Заодно посмотришь как отличаются цены у нас и у них.

El tango te espera
IP записан
Dront
Новичок

А если серьезно

Ответ 4 : 24.11.13 [05:05]
Dront
Администратор
Сообщений 100
Ты ж по любому будешь покупать пуховик дороже 5 тыс. Обрати благосклонный взор на http://asos.com. Доставка покупок от 5 тыс. бесплатна. А если дождешься "черного понедельника", то вообще купишь какой-нибудь пуховик премиум класса, который обошелся бы здесь в 12-14, за те же 5-6 тыс.

El tango te espera
IP записан
Senpai
Новичок

Ответ 5 : 24.11.13 [15:53]
Senpai
Администратор
Сообщений 334
Я уже купил пуховик после примерки в магазине. Качество и цена вполне устроили. Разница между интернетовской ценой после 30% бонусной скидки незначительная, с учетом ожидания 2 месяца и других рисков.

IP записан
Dront
Новичок

Ответ 6 : 24.11.13 [20:58]
Dront
Администратор
Сообщений 100
Я на распродаже за 6.5 тыс купил пуховик бренда премиум-класса Penfield Hoosac. Практически, за пол цены. На официальном сайте он стоит 260 фунтов. Брал на asos, доставка бесплатно. Хочу там что-нибудь на весну прихватить в "черный понедельник", если повезёт

El tango te espera
IP записан
milakad
Новичок

Ответ 7 : 25.11.13 [14:35]
milakad
Сообщений 6
Я как-то побаиваюсь одежду покупать через интернет, особенно обувь. телевизор как-то заказала через интернет магазин, так с брэндом всё чётко, а вот размер экрана меньший привезли. Так оно хоть видно 26 дюймов или 32. А одежда может по фигуре не подойти, либо обувь может оказаться неудобной. Это такая лотерея.B) Пуховик и тем более для мужчины, то там и на два размера туда сюда может подойти, а на девушку???

Сделаем нашу жизнь красивой
IP записан
Dront
Новичок

Ответ 8 : 25.11.13 [15:15]
Dront
Администратор
Сообщений 100
Я уже давно всё, начиная от носков и трусов, и заканчивая верхней одеждой, покупаю только и исключительно в интернете. Вот сейчас сижу за столом, пишу этот пост и обращаю внимание, что на мне носки, трусы, футболка, свитер, джинсы, домашние тапочки и часы- всё из интернета. Ни одной вещи не куплено в обычном магазине

El tango te espera
IP записан
Senpai
Новичок

Ответ 9 : 25.11.13 [22:37]
Senpai
Администратор
Сообщений 334
[QUOTE]milakad> Пуховик и тем более для мужчины, то там и на два размера туда сюда может подойти, а на девушку??? [/QUOTE] Мадемуазель, мужчины не резиновые! Мне обувь на полразмера иногда не подходит (41,5 - как раз, а 41 или 42 - уже не то). А пуховики строго одного размера беру ни шагу в сторону, иначе либо рукава длинные, либо грудную клетку жмет.

Что касается боязни покупок одежды через интернет, я с вами солидарен. Потому что нередко приходится возвращать через день покупку и менять ее на другую, что в интернет магазине весьма и весьма трудноисполнимо.

IP записан
Rewar
Новичок

Ответ 10 : 13.07.14 [17:05]
Rewar
Сообщений 6
А я тоже обычно в магазинах сперва всё проверяю, что бы точно сидело, а то однажды купил себе однажны в инете футболку, а она мне велика оказалась.
IP записан
kakao
Новичок

Ответ 11 : 21.04.18 [17:30]
kakao
Сообщений 1
У меня было несколько попыток покупки обуви и одежды - в итоге все возвращал. Решил, что больше никогда. А девушка что ни купит, все ей подходит, даже на алиэкспресс!!!:D
IP записан

Чтобы писать на форуме, вы должны зарегистрироваться