Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание адаптивных продающих сайтов на Wordpress от 5,5 т.р. за 1 день
Форумы

РегистрацияВход

Все форумы » Город и горожане » Шоппинг »    

Почта России жжот :( (прочитано 3025 раз)
Dront
Новичок

Почта России жжот :(

13.01.13 [19:16]
Dront
Администратор
Сообщений 100
В общем-то, ничего удивительного. Судя по сообщениям официальном сайте, объём почтовых отправлений за последние два года вырос в четыре раза. Жду 27 посылок со всего света. В основном, конечно, это всякие мелочи для походов и рыбалок. Некоторые не полученные посылки датированы концом октября.
Ни ответа, ни привета. В моём почтовом отделении меня все знают и даже посылки отдают без очереди. А тут только разводят руками и подбадривают, мол, нужно надеяться на лучшее.
Стараюсь надеяться

El tango te espera
IP записан
Senpai
Новичок

RE: Почта России жжот :(

Ответ 1 : 13.01.13 [21:12]
Senpai
Администратор
Сообщений 335
Что тут можно сказать. Это обычное дело для почты России...
Я срочную бандероль первого класса, которая должна была по всем правилам прибыть из Москвы в Чебоксары за 4 дня, ждал 12 дней.
За что берут деньги - непонятно. И никаких извинений, компенсаций за потраченные нервы.
Придется ждать очередную ценную бандероль и молиться...

К слову, я где-то слышал или читал, что почта России расторгла договор с какими-то транспортными субподрядчиками, которые, якобы, серьезно подорвали ее авторитет. Брали деньги за авиаперевозку, а перевозили наземным транспортом, причем, в разы дольше, чем было положено... Но это, в сущности, не наши проблемы, хотя, за наши деньги...

Чистого неба над головой и мыслей в ней!
IP записан
Dront
Новичок

Ответ 2 : 15.01.13 [03:05]
Dront
Администратор
Сообщений 100
Проблема ещё и в том, что заграничные перевозчики впервые столкнулись с таким количеством отправлений в "страны третьего мира". Приятель из Штатов рассказывает, что впервые на его памяти американская почта стала глючить даже внутри страны- задерживает сроки, теряет посылки. Правда у них потерянные посылки всё же рано или поздно находятся.

El tango te espera
IP записан
Dront
Новичок

Ответ 3 : 19.01.13 [03:57]
Dront
Администратор
Сообщений 100
Получил посылку, отправленную мне в конце ноября. Прогресс!

El tango te espera
IP записан
Senpai
Новичок

Ответ 4 : 19.01.13 [13:20]
Senpai
Администратор
Сообщений 335
Отслеживаю доставку ценной бандероли 1го класса.
Отправлена из московской области 15го.
Сегодня вижу, что только попала в сортировочный центр Москвы.
А по критериям она уже должна быть у меня - 4 дня максимум.
Такими темпами из Москвы ценная бандероль 1 класса доедет до Чебоксар за неделю-полторы.
Тогда уж не писали бы у себя на сайте крайние сроки. Полстраны может смело подавать на Почту России и выиграет...

IP записан
Senpai
Новичок

Ответ 5 : 26.01.13 [19:52]
Senpai
Администратор
Сообщений 335
Все, дошла бандеролька! Из г. Одинцово Московской области ценная бандероль 1го класса шла 10 дней.
Предыдущий результат был 11 дней из Питера. Словом, скорость доставки у нас стал хуже чем была в Советском Союзе.

IP записан
Dront
Новичок

Ответ 6 : 27.01.13 [13:06]
Dront
Администратор
Сообщений 100
Я никогда ранее не покупал ничего на алиэкспрессе. А тут в конце декабря-начале января набрал всякой мелочёвки. Каждая покупка- несколько долларов. Сегодня посылки начали трекаться, и впервые такое вижу- в Питере, а не в Москве.

El tango te espera
IP записан
Olesia
Новичок

Ответ 7 : 02.02.13 [19:40]
Olesia
Сообщений 3
А у меня посылку на почте месяц держали, а извещение мне не присылали.
IP записан
Senpai
Новичок

Ответ 8 : 02.02.13 [20:00]
Senpai
Администратор
Сообщений 335
[QUOTE]Olesia> А у меня посылку на почте месяц держали, а извещение мне не присылали.[/QUOTE]
Могли прийти с извещением, когда не было дома, а если ящика нет или он открыт - не положили...
Мне, похоже, так один раз тоже посылка не пришла...

IP записан
Dront
Новичок

Ответ 9 : 04.02.13 [09:42]
Dront
Администратор
Сообщений 100
[QUOTE]Olesia> А у меня посылку на почте месяц держали, а извещение мне не присылали.[/QUOTE]
Меня в моём отделении знают уже. Даже, бывает, без очереди обслуживают Я сам захожу вечерами за посылками.

El tango te espera
IP записан
slavik7897
Новичок

Ответ 10 : 21.02.13 [14:57]
slavik7897
Сообщений 3
Да здесь конечно и почта виновата, но и больше сами люди виноваты, я вот покупаю в интернет
магазинах, стараюсь на более менее нормальную сумму, но есть люди которые покупают товар на 1-2
доллара и поверте таких людей огромное колличество, в основном дети и берут резиночки всякие, не
нужные безделушки, которые стоят столько же в городе и тем самым из за таких вроде не нужных
посылок, почта невероятно загружена и нормальные люди свое посылки ждут очень долго, знакомый
посылку ждал почти шесть месяцев.
IP записан
Senpai
Новичок

Ответ 11 : 21.02.13 [16:47]
Senpai
Администратор
Сообщений 335
Не соглашусь с вами. Клиент всегда прав, т.к. он платит деньги за доставку.
В штатах все давно покупается в онлайне, но почта при этом позволяет доставить в любую точку страны в течение, максимум, 3х дней.
И почти всегда "shipping free" - доставка бесплатно.
Так что, не людей надо винить, а воровать поменьше и работать получше, а также хорошенько наказывать за такие вот шестимесячные пересылки...

IP записан
slavik7897
Новичок

Ответ 12 : 21.02.13 [18:23]
slavik7897
Сообщений 3
Не знаю точно как в штатах... Но у нас все же останусь при своем мнении. Я конечно понимаю что клиет
прав, но огромное количество людей заказывает в китайских инет магазинах с бесплатной доставкой...
Но я не пойму зачем, заказывать безделушку за 2 доллара, когда она стоит столько же в магазине...
Вобщем это почты проблемы что они не справляются с таким объемом посылок, но и если бы родители
убирали детей от компьютеров и не давали заказывать, чехол за копейки не так бы может почту грузили.

А что воруют спора нет, причем воруют в наглую, все что есть в посылки, не важно то ли куртка там
толи несколько смартфонов на 1000 у.е. И большая часть, воровства в казалось бы быстрых посылках EMS
IP записан
Senpai
Новичок

Ответ 13 : 21.02.13 [20:35]
Senpai
Администратор
Сообщений 335
По моему, проблема надумана. Заказать вещь через интернет ребенок не может, не оплатив покупку. Для этого надо знать, как минимум, номер кредитной карты и другие данные ее владельца, что здравомыслящие родители вряд-ли детям дают в бесконтрольное использование.
Вот "дети-переростки" барахло из Китая и других стран заказывают. Но это, скорее, гаджеты ценой в пару-тройку сотен долларов, нежели вещь за 2 доллара. И доставить ее, по любому, почта обязана, т.к. ей за это заплачено.

IP записан
Dront
Новичок

Ответ 14 : 22.02.13 [09:48]
Dront
Администратор
Сообщений 100
Славик прав насчёт мелких покупок.
Федеральная таможенная служба усложнила процедуру обработки международных отправлений для "Почты России", отменив упрощенную регистрацию мелких посылок. Читать тут.
И проблемы с почтой возникли не только в России, а во всём мире. Я купил накануне нового года себе в подарок портмоне. И только 15-ого февраля посылка покинула Китай. Вот представь себе- она перемещалась только по территории Китая полтора месяца

El tango te espera
IP записан
slavik7897
Новичок

Ответ 15 : 22.02.13 [20:09]
slavik7897
Сообщений 3
Senpai, проблема не сколько не надумана, сейчас необязательно знать номер кредитной карты и т.д.
есть множество платежных систем, вебмани, яндекс деньги, даже привязка через пайпал к кредитной
карте и родители могут дать доступ, и к этим платежкам не нужно особых усилий что бы пользоваться.

Не спорю, заказывают и гаджеты ценой в пару-тройку сотен... Но зайдите в любую группу вконтакте,
например группу китайского магазина тинидил http://vk.com/tinydealshop, там есть много обзоров
которые снимают, и можете найти кучу видео где заказан один чехольчик или коробочка за 1.5$... Я
не говорю уже о ютубе.

Dront, просто ты в неудачное время заказал, с октября все заказывают подарки, а в декабре вообще
опасно заказывать может затеряться навсегда))))
Лучшее время это лето, даже без EMS идет 2-3 недели
IP записан
Dront
Новичок

Ответ 16 : 24.02.13 [15:46]
Dront
Администратор
Сообщений 100
Я активный шоппер с 2007-ого года За это время получил более 600 посылок со всего мира. Но такой бардак с почтой на моей памяти впервые.

El tango te espera
IP записан
Elma
Новичок

Ответ 17 : 07.03.13 [00:46]
Elma
Сообщений 7
У меня с почтой особых проблем не было. Доставляют посылки долго, конечно. Мой заказ, сделанный после новогодних праздников, доставили дней через 20. Заказывала в интернет-магазине "Канцлер" дорогой костюм и галстук для мужа. У нас в магазинах нет подобных товаров, поэтому пришлось потратиться изрядно. Но не жалею, потому что продукция у них - выше всяких похвал. Очень боялась за сохранность посылки и звонила по этому поводу очень часто в местное отделение почты. Но все дошло целым, так что грех жаловаться.
IP записан
Dront
Новичок

Ответ 18 : 07.03.13 [02:31]
Dront
Администратор
Сообщений 100
У меня почти все посылки доехали. Но до сих пор даже не трекается в России покупка, сделанная аккурат на Новый год 1-ого января. Где она пропала- а фиг её знает.

El tango te espera
IP записан

Чтобы писать на форуме, вы должны зарегистрироваться