Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание сайтов, оптимизированных под мобильные устройства

В Новочебоксарске подведены итоги конкурса исполнителей на гитаре "Гитара Многоликая"

В Новочебоксарске подведены итоги конкурса исполнителей на гитаре "Гитара Многоликая"В Новочебоксарске подведены итоги конкурса исполнителей на гитаре "Гитара Многоликая"

В течение двух дней, 29 и 30 ноября, в Детской школе искусств города Новочебоксарска при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики проходил II Межрегиональный конкурс исполнителей на гитаре «Гитара многоликая».

Конкурс объединил более 150 юных дарований – участников-гитаристов из различных субъектов Российской Федерации, районов и городов Чувашской Республики.

Приветствовали участников II Межрегионального конкурса исполнителей на гитаре «Гитара многоликая» начальник отдела культуры администрации города Новочебоксарска Владимир Макаров, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, директор Детской школы искусств города Новочебоксарска, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова и другие почетные гости.На открытии конкурса выступил специальный гость – известный музыкант-исполнитель Паскаль, пожелавший участникам хорошего творческого настроения, удачного выстурения на конкурсе.

В первый конкурсный день выступили исполнители и музыкальные коллективы, использующие возможности электроакустической гитары, во второй – гитаристы и ансамбли – исполнители на классической гитаре.

Выступления конкурсантов оценивало авторитетное жюри конкурса под председательством заслуженного работника культуры Чувашской Республики, кандидата педагогических наук, профессора ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» Тамары Лукашевич

Победителям и участникам конкурса вручены дипломы, благодарности, призы.

 

 

ПОБЕДИТЕЛИ   II  МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО  КОНКУРСА  ИСПОЛНИТЕЛЕЙ  НА  ГИТАРЕ  «ГИТАРА  МНОГОЛИКАЯ»:

 

НОМИНАЦИЯ «ЭЛЕКТРОГИТАРА. СОЛО»

Средняя возрастная группа (10-12 лет)

Лауреат 3 степени – Протасов Павел МБОУ ДОД «ДШИ» г. Новочебоксарск

(преподаватель Малгай Александр Анатольевич)

 

Старшая возрастная группа (13-15 лет)

Гран-При – Виткин Кирилл, МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск (преподаватель Малгай Александр Анатольевич)

Лауреат 1 степени – Петухов Артем, МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск (преподаватель Малгай Александр Анатольевич)

Лауреат 2 степени – Павлов Дмитрий, МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск (преподаватель Ходяшев Виктор Александрович)

Лауреат  3 степени – Смирнов  Евгений, МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары

 

I Юношеская возрастная группа (16-18 лет)

Лауреат 1 степени – Михайлова Елена, МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск (преподаватель Ходяшев Виктор Александрович)

Лауреат 2 степени – Рудакова Алена, БОУ СПО «Чебоксарское музыкальное училище (техникум) им. Ф.П. Павлова» Минкультуры Чувашии (преподаватель Яковлев Владислав Николаевич)

Лауреат 3 степени – Шипунов Алексей, МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск (преподаватель Малгай Александр Анатольевич)

 

II Юношеская возрастная группа (18-26 лет)

Лауреат 1 степени – Давыдов Владислав, БОУ СПО «Чебоксарское музыкальное училище (техникум) им. Ф.П. Павлова» Минкультуры Чувашии (преподаватель Яковлев Владислав Николаевич)

Лауреат 2 степени – Ванюжин Михаил, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова

 

Номинация «ЭЛЕКТРОГИТАРА. АНСАМБЛИ»

Лауреат 1 степени – Инструментальный ансамбль (в составе: Виткин Кирилл (гитара), Ванюжин Михаил (ударные), Михайлова Елена (бас-гитара)), МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск

Лауреат 2 степени – Ансамбль «Рок-Интенсив» (в составе:Петухов Артем (гитара), Михайлова Елена (бас-гитара), Борисов Виктор (ударные)), МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск

Лауреат 3 степени – Ансамбль (в составе:Мышкин Илья (гитара, бас-гитара), Никифоров Владимир (гитара, бас-гитара), Павлов Михаил (ударные)) МБОУ ДОД «Детская школа искусств №3» г. Чебоксары

Дипломант 1 степени – Ансамбль «Импульс» (в составе:Петрова Екатерина, Димитрюк Кирилл,  Прокопьев Антон, Алексеев Сергей), МБОУДОД «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарск

 

Номинация «АКУСТИЧЕСКАЯ ГИТАРА. СОЛО»

Младшая возрастная группа (7-9 лет)

Лауреат 1 степени – Моисеев Алексей, МАОУ ДОД «Чебоксарская детская школа искусств №2» (преподаватель Юдина Ирина Юрьевна)

Лауреат 2 степени – Соколова Елена, МБОУ ДОД «Чебоксарская детская школа искусств №3» (преподаватель Носач Петр Александрович)

Лауреат 3 степени – Термышев Артем, МБОУ ДОД «Детская школа искусств г. Новочебоксарск (преподаватель Колодяжная Ираида Васильевна)

Дипломант 1 степени – Грибоедова Софья, МБОУ ДОД «Чебоксарская ДМШ №5 им. Ф. М. Лукина» (преподаватель Корнеев Газинур Минятуллович)

Дипломант 2 степени – Зеленов Евгений, МОБУ ДОД «Алатырская детская школа искусств» (преподаватель Гарцева Екатерина Алексеевна)

Дипломант 2 степени – Шалагин Лев, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №7 г. Йошкар-Олы» (преподаватель Калягина Лилия Кузьминична)

Дипломант 3 степени – Данилова Евгения, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарск (преподаватель Романова Лариса Ивановна)

 

Средняя возрастная группа (10-12 лет)

Лауреат 1 степени – Газизов Артур, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №7 г. Йошкар-Олы» (преподаватель Гулякова Ирина Леонидовна)

Лауреат 2 степени – Воробьева Екатерина, МБОУ ДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Ф. М. Лукина» (преподаватель Корнеев Газинур Минятуллович)

Лауреат 2 степени – Осипов Данил, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарск (преподаватель Заслуженный работник культуры ЧР Цильке Валерий Германович)

Лауреат 3 степени – Минченко Елизавета, МБОУ ДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Ф.М. Лукина» (преподаватель Носач Петр Александрович)

Лауреат 3 степени – Ненюков Илья, МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск (преподаватель Колодяжная Ираида Васильевна)

Дипломант 1 степени – Душаков Елисей, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №7 г. Йошкар-Олы» (преподаватель Калягина Лилия Кузьминична)

Дипломант 1 степени – Желонкин Андрей, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №7 г. Йошкар-Олы» (преподаватель Гулякова Ирина Леонидовна)

Дипломант 1 степени – Мукин Иван, МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск (преподаватель Подкорытова Светлана Алексеевна)

Дипломант 2 степени – Юнусов Камил, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №5 г. Йошкар-Олы» (преподаватель Сундырева Елена Валерьевна)

Дипломант 2 степени – Локшин Николай, Республика Марий Эл, МБОУ ДОД «Детская школа искусств  №3 г. Йошкар-Олы» (преподаватель Заслуженная артистка республики Марий Эл  Михайлова Лидия Аркадьевна)

Дипломант 2 степени – Кудряшов Михаил, Чувашская Республика, МБОУ ДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №3» (преподаватель Апатина Анна Игоревна)

Дипломант 3 степени – Мартьянов Антон, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарск (преподаватель Заслуженный работник культуры ЧР Лагунова Людмила Ивановна)

Дипломант 3 степени – Полковников Александр, МБОУ ДОД  «Батыревская детская школа искусств» (преподаватель  Архипова Раиса  Никандровна)

Дипломант 3 степени – Дмитриев Виктор, МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск (преподаватель Колодяжная Ираида Васильевна)

Дипломант 3 степени – Егошина Екатерина, МОБУ ДОД «Алатырская детская школа искусств» (преподаватель Гарцева Екатерина Алексеевна)

 

Старшая возрастная группа (13-15 лет)

Гран-При –  Семенов Никита, МОУ ДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа  им. С.М. Максимова» (преподаватель Заслуженный работник культуры ЧР Лукашевич Тамара Михайловна)

Лауреат 2 степени – Гимранов Дамир, Республика Марий Эл, Детская школа искусств при ГБОУ СПО РМЭ «Колледж культуры и искусств им. И.С. Палантая» г. Йошкар-Ола

(преподаватель Антонова Светлана Валентиновна)

Лаурат 2 степени – Нефедова Юлия, Чувашская республика, МАОУ ДОД «Чебоксарская ДШИ №2» (преподаватель Юдина Ирина Юрьевна)

Лауреат 3 степени – Тимофеев Глеб, МБОУ ДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа им. С.М. Максимова» (преподаватель Петров Юрий Леонтьевич)

Лауреат 3 степени – Васильев Аркадий, МБОУ ДОД«Чебоксарская ДМШ №5 им. Ф.М. Лукина» (преподаватель Носач Петр Александрович)

Дипломант 1  степени – Иванова Дарья, МБОУ ДОД «Чебоксарская детская школа искусств №3» (преподаватель Носач Петр Александрович)

Дипломант 1 степени – Лиховид Сергей Алексеевич, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Канаш (преподаватель Тихонова Татьяна Владимировна)

Дипломант 1 степени – Шехурдина Екатерина, МОБУ ДОД «Детская школа искусств п. Юбилейный» (преподаватель Галимова Анна Николаевна)

Дипломант 2 степени – Яковлева Татьяна, МБОУ ДОД «Цивильская детская школа искусств» (преподаватель Андреева Алина Петровна)

Дипломант 3 степени – Дудин Сергей, МБО УДОД «Чебоксарская детская школа искусств №4» (преподаватель Алексеева Светлана Михайловна)

Дипломант 3 степени – Пескова Анастасия, МБОУ ДОД «ДШИ №7 г. Йошкар-Олы»(преподаватель Калягина Лилия Кузьминична)

Дипломант 3 степени – Ягодова Виктория, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №5 г. Йошкар-Олы» (преподаватель Сундырёва Елена Валерьевна)

 

I Юношеская возрастная группа (16-18 лет)

Лауреат 1 степени – Гаврилова Мария, МБОУ ДОД «Чебоксарская детская школа искусств №1» (преподаватель Заслуженный работник культуры ЧР Михайлов Владимир Евдокимович)

Лауреат 3 степени – Попова Алиса, ГБОУ СПО РМЭ «Колледж культуры и искусства им. И.С. Палантая» г. Йошкар-Ола (преподаватель Поленов Андрей Леонидович)

Лауреат 3 степени – Серебрякова Елена, МОБУ ДОД «Алатырская детская школа искусств» (преподаватель Ломакин Александр Николаевич)

Лауреат 3 степени – Соколов Никита, МБОУ ДОД «Красноармейская детская школа искусств» (преподаватель Михайлова Ирина Николаевна)

Дипломант 1 степени – Смирнова Серафима, МОБУ ДОД «Алатырская детская школа искусств» (преподаватель Хренова Ирина Васильевна)

 

Номинация «КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА. АНСАМБЛИ. МАЛЫЕ СОСТАВЫ (ДУЭТЫ, ТРИО)»

Младшая возрастная группа (7-9 лет)

Дипломант 1 степени – Трио гитаристов: Иванова Яна, Берникова Дарья, Сидоркин Денис, МОБУ ДОД «Детская школа искусств п. Юбилейный» Республики Марий Эл(преподаватель  Галимова Анна Николаевна)_

Дипломант 1 степени – Дуэт гитаристов: Соколова Елена, Михайлов Илья

МБОУ ДОД «Чебоксарская ДШИ №3», МБОУ ДОД «Чебоксарская Детская музыкальная школа им. Ф.М. Лукина» (преподаватель Носач Петр Александрович)

 

Средняя возрастная группа (10-12 лет)

Лауреат 2 степени – Дуэт гитаристов: Спиридонов Семен, Чугунов Сергей

МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарск (преподаватель Георгиева Ирина Владимировна)

Лауреат 3 степени – Ансамбль «Вдохновение»: Бунова Анастасия, Ильина Елена

МАОУ ДОД «Детская школа искусств №1» г. Шумерля (преподаватель Муляева Валентина Варсонофьевна)

Лауреат 3 степени – Дуэт гитаристов: Репин Даниил, Чуркин Данил

МБОУ ДОД «Детская школа искусств №7 г. Йошкар-Олы» (преподаватель Калягина Лилия Кузьминична)

Дипломант 1 степени – Дуэт гитаристов: Мухин Артем, Голубев Максим

МБОУ ДОД «Детская школа искусств №7 г. Йошкар-Олы» (преподаватель Калягина Лилия Кузьминична)

Дипломант 2 степени – Дуэт «Бардо»: Корнеева Анна, Галинская Полина

МБОУ ДОД «Чебоксарская Детская музыкальная школа им. С.М. Максимова» (преподаватель Васильева Екатерина Александровна)

 

Старшая группа (13-15 лет)

Лауреат 1 степени –  Трио «AssGutarMIX»: Лепихин Владимир,  Кузьмин Илья, Гвиниашвили Ладо

ГБОУ ДОД РМЭ «Детская школа искусств» г. Йошкар-Ола (преподаватель Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл  Поляков Виталий Андреевич)

Лауреат 2 степени – Дуэт гитаристов Иванов Дмитрий, Иванов Никита

МБОУ ДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа № 5 им. Ф.М. Лукина» (преподаватель  Носач Петр Александрович)

Лауреат 3 степени – Дуэт «GutarMIX»: Лепихин Владимир,  Кузьмин Илья

ГБОУ ДОД РМЭ «Детская школа искусств» г. Йошкар-Ола (преподаватель Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл  Поляков Виталий Андреевич)

Дипломант 1 степени – Дуэт гитаристов: Кирсанова Татьяна, Пескова Анастасия

МБОУ ДОД «Детская школа искусств №7 г. Йошкар-Олы» (преподаватель Калягина Лилия Кузьминична)

Дипломант 2 степени – Дуэт гитаристов: Пахмутов Андрей, Гимранов Дамир

Детская школа искусств при ГБОУ СПО РМЭ «Колледж культуры и искусств им. И.С. Палантая» г. Йошкар-Ола (преподаватель Антонова Светлана Валентиновна)

 

 

Номинация «КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА. АНСАМБЛИ. БОЛЬШИЕ СОСТАВЫ»

Средняя возрастная группа (10-12 лет)

Лауреат 1 степени – Ансамбль гитаристов «Фортес» (в составе:  Макаров Алексей, Крышкина Ирина, Федорова Юлия, Моисеев Алексей, Кудрявцев Илья, Полутова Елена)

МАОУ ДОД «Чебоксарская детская школа искусств №2» (преподаватель Юдина Ирина Юрьевна и Федина Марина Алексеевна)

Лауреат 3 степени – Ансамбль «Балаган» (в составе: Тихонова Анна (баян), Полковников Александр (гитара), Ермолаев Роман (гитара), Чернов Евгений (гитара),Мульдиярова Татьяна (синтезатор), Елкин Андрей (гитара), Цветкова Изольда (кастаньеты), Яковлев Кирилл (домра), Захарова Ирина (гитара), Шрша Ризеля (бубенчики), Шрша Лилия (бубенчики),  Тазетдинова Зарема (маракасы))

МБОУ ДОД  «Батыревская детская школа искусств» (преподаватель Архипова Раиса  Никандровна)

Старшая возрастная группа (13-15 лет)

Лауреат 2 степени – Ансамбль гитаристов «Фиеста» (в составе: Кудрявцев Максим, Нефедова Юлия,  Волкова Анастасия, Лоханов Никита,  Сарбаева Дарья)

МАОУ ДОД «Чебоксарская Детская школа искусств №2» (преподаватель Юдина Ирина Юрьевна и Федина Марина Алексеевна)

Лауреат 3 степени – Ансамбль «Мелодия» (в составе: Прокопьев Данил, Куракина Екатерина, Гордеева Маргарита, Захаров Роман), МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарск (преподаватель Георгиева Ирина Владимировна)

Лауреат 3 степени – Инструментальный Ансамбль «Виктория» (в составе: Андреева Валерия, Викторова Дарья, Дмитриева Мария, Чайкина Екатерина, Романова Татьяна)

МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарск (преподаватель Романова Лариса Ивановна)

Теги:Теги: Гитара Многоликая конкурсы