Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание сайтов, оптимизированных под мобильные устройства

Сегодня в Чебоксарах стартует III Международный конкурс молодых оперных певцов имени М. Д. Михайлова

Сунь Лу (Китай) - лауреат международных конкурсов, участница III Международного конкурса молодых оперных певцов имени М. Д. Михайлова в ЧебоксарахСунь Лу (Китай) - лауреат международных конкурсов, участница III Международного конкурса молодых оперных певцов имени М. Д. Михайлова в Чебоксарах

20 августа 2013 г. в 18.30 в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится торжественная церемония открытия III Международного конкурса молодых оперных певцов имени М. Д. Михайлова.

Вот уже в третий раз Чувашский государственный театр оперы и балета становится широкой площадкой для обмена опытом в области вокального искусства и установления международных контактов для дальнейшего творческого сотрудничества. Напоминаем, в I конкурсе молодых оперных певцов, состоявшемся в августе 2010 г., приняли участие вокалисты из Китая, Москвы и Чувашии. Второй конкурс в августе 2011 г. значительно расширил свою географию - на оперной сцене Чувашии состязались более 70 молодых талантов из зарубежных стран и городов России. 

Как сказанов пресс-релизе Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, конкурс проходит при содействии Фонда поддержки российской национальной культуры имени П.И.Чайковского (Москва). Организаторы конкурса получили более 40 заявок из Бельгии, Монголии, Китая, Латвии, Литвы, Украины, Казахстана, Киргизии и России (Москва, Нижний Новгород, Астрахань, Омск, Краснодар, Екатеринбург, республик Карелия, Татарстан и Чувашия).

Председатель конкурса – лауреат Международных конкурсов, народный артист Литвы, лауреат Государственной премии Литвы, профессор Академии музыки Литвы, солист Национального театра оперы и балета Литвы Владимирас Прудниковас, члены жюри – президент Фонда поддержки российской национальной культуры им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов, солист Оперного театра Московской государственной консерватории Дмитрий Галихин, заслуженная артистка Российской федерации, народная артистка Чувашской Республики, профессор Чувашского государственного института культуры и искусств Алевтина Зинкина-Сергеева, доцент кафедры сольного пения Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки, лауреат международных и всероссийских конкурсов Ирина Шабордина, художественный руководитель и главный дирижёр Чувашского государственного театра оперы и балета, заслуженный деятель искусств Чувашии Ольга Нестерова.

Надеемся, что конкурс в очередной раз станет поистине незабываемым культурным событием, поможет молодым исполнителям поверить в себя и зажжёт на театральном небосклоне новые яркие звезды.

Программа III Международного конкурса памяти М.Д. Михайлова

20-25 августа 2013

 

мероприятие

дата

время

1.

Пресс-конференция с членами оргкомитета

14 августа

14.00

2.

Оркестровая репетиция Гала-концерта открытия конкурса

19 августа

10.00

3.

Регистрация участников конкурса

20 августа

16.00

4.

Жеребьёвка

20 августа

17.00

5.

Торжественное открытие конкурса

Гала-концерт

20 августа

18.30

6.

Репетиции участников  конкурса с концертмейстерами

в классах и на сцене

(первые 20 участников по жеребьёвке)

21 августа

9.30 – 13.00

7.

Начало II тура конкурса

21 августа

16.00

8.

Репетиции участников  конкурса с концертмейстерами

в классах и на сцене

(вторые  20 участников по жеребьёвке)

22 августа

9.30 -13.00

9.

Мастер-классы:

 В. Прудниковаса, И. Шабординой, А. Зинкиной

22 августа

По согласованию

10.

Продолжение II тура

22 августа

16.00

11.

Подведение итогов  II тура и объявление результатов

23 августа

9.30

12.

Начало репетиций III тура с оркестром и дирижёром

23 августа

10.00-13.00

13.

Мастер-класс В. Прудниковаса, И. Шабординой и

А. Зинкиной

23 августа

По согласованию

14.

Начало III тура конкурса

23 августа

17.00

15.

Продолжение репетиций III тура конкурса с оркестром и дирижером

24 августа

10.00-13.00

16.

Продолжение III тура

24 августа

17.00

17.

 Подведение итогов конкурса, объявление результатов24 августа

 

20.00

18.

Брифинг

25 августа

10.00

19.

Репетиция Гала-концерта лауреатов с оркестром

25 августа

10.00-13.00

20.

Мастер-класс В. Прудниковаса, И. Шабординой и

А. Зинкиной

25 августа

По согласованию

21.

Церемония награждения лауреатов

Гала-концерт

25 августа

18.30

 

Участники конкурса

Алексеева Ирина (Казань, Россия)

Барсукова Татьяна (Москва, Россия)

Бородейко Александр (Казахстан)

Бычкова Юлия (Москва, Россия)

Васильева Ольга (Чебоксары, Россия)

Волков Юрий (Чебоксары, Россия)

Волкова Диана (Москва, Россия)

Давыдова Дарья (Москва, Россия)

Десятников Герман (Нижний Новгород, Россия)

Дорожкин Владислав (Москва, Россия)

Зеленская Валерия (Москва, Россия)

Калмыкова Эльвина (Екатеринбург, Россия)

Калугина Ольга (Москва, Россия)

Ким Глеб (Киргизия)

Константинова Елена (Москва, Россия)

Кочарова Джульетта (Бельгия)

Кузнецов Сергей (Чебоксары, Россия)

Литвин Анна (Нижний Новгород, Россия)

Логачёва Ирина (Москва, Россия)

Макаров Андрей (Москва, Россия)

Михайлов Андрей (Чебоксары, Россия)

Насретдинова Галия (Москва, Россия)

Невзоров Вадим (Омск, Россия)

Низамова Гюльнара (Краснодар, Россия)

Николаев Андрей (Чебоксары, Россия)

Николаев Иван (Чебоксары, Россия)

Петрожицкая Наталья (Москва, Россия)

Пехлака Эвита (Латвия)

Полторацкая Ольга (Москва, Россия)

Сопильняк Серафима (Астрахань, Россия)

Степанова Наталья (Одесса, Украина)

Сунь Лу (Китай)

Фунтикова Елена (Москва, Россия)

Чепик Диана (Нижний Новгород, Россия)

Чичинскайте Эгле (Литва)

Чулуунбаатар Бадрал (Монголия)

Чень Ин (Китай)

Шугай Евгения (Петрозаводск, Россия)

Юнисова Динара (Чебоксары, Россия)

Яо Вэй (Китай)

Теги:Теги: конкурсы молодых оперных певцов театр оперы и балета