Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание сайтов, оптимизированных под мобильные устройства

Названы победители конкурса научно-исследовательских работ "Великие сыны России – династия Романовых, триста лет истории России"

14 апреля состоялся финал конкурса «Великие сыны России – династия Романовых, триста лет истории России».

Организаторы проекта: АУ «Центр мониторинга и развития образования г. Чебоксары», АНО «Дети Отчизны – достойная смена», историко-географический факультет Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова и культурно-выставочный центр «Радуга».

В адрес конкурса поступило 134 работы от учащихся школ и студентов средних специальных и высших учебных заведений города Чебоксары, в финале встретились авторы 68 работ.

Компетентное жюри из преподавателей ведущих вузов и учителей истории общеобразовательных учреждений г. Чебоксары оценило работы и определило победителей и призеров открытого конкурса-фестиваля «Великие сыны России – династия Романовых».

Многих участников и победителей конкурса вдохновило на написание работ посещение выставки «Великие сыны России в эпоху Романовых» в культурно-выставочном центре «Радуга», действующей в рамках культурно-образовательного проекта. Более пяти тысяч школьников посетило данную выставку, проведено 66 экскурсий. 18 мая состоится подведение итогов: выставка из 21 работы будет передана в дар той школе, учащиеся которой наиболее активно ее посетят.

Победители и призеры конкурса научно-исследовательских работ «Великие сыны России – династия Романовых, триста лет истории России»:

Номинация «Государственные, политические и военные деятели России эпохи царской династии Романовых»:

1 место: Прыткова Екатерина, ученица 10 класса СОШ № 16 г. Новочебоксарск (учитель Прыткова Светлана Вячеславовна);

2 место: Петров Даниил, ученик 6 класса СОШ № 59 (учитель Долгова Лариса Анатольевна);

Идрисов Тимур, ученик 6 класса лицея № 44 (доцент ЧГУ Кожина Татьяна Николаевна);

Краснова Евдокия, Андреева Ольга, ученицы 11 класса СОШ № 45 (учитель Полдяева Дженни Витальевна);

3 место: Мелехов Игорь, ученик 6 класса СОШ № 47 (учитель Герасимова Наталия Валерьевна);

Голубцова Дарья, ученица 8 класса гимназии № 1 (учитель Воробьева Людмила Анатольевна);

Николаева Елена, ученица 10 класса СОШ № 62 (учитель Жукова Марина Алексеевна)

Номинация «Российские путешественники, изобретатели и деятели науки эпохи царской династии Романовых»:

1 место: Фомина Анна, ученица 11 класса гимназии № 4

2 место: Иванова Наталья, Петрова Лилия, ученицы 7 класса СОШ № 33 (учителя: Пыркова Раиса Геннадьевна, Кузьмина Татьяна Николаевна);

Малышкин Павел, ученик 6 класса гимназии № 2 (учитель Мартыненко Дарья Юрьевна);

Алексеева Юлия, Аюкина Татьяна, ученицы 10 класса СОШ № 45 (учитель Васильева Татьяна Витальевна)

3 место: Селиванова Ольга, ученица 6 класса СОШ № 47 (учитель Кандакова Наталия Станиславовна);

Чижов Евгений, ученик 10 класса СОШ № 18 (учитель Круглова Ольга Михайловна)

Номинация «Деятели культуры эпохи царской династии Романовых»

1 место: Иванова Анастасия, ученица 8 класса гимназии № 1 (учитель  Воробьева Людмила Анатольевна);

Кириллова Полина, ученица 10 класса СОШ № 24 (учитель Кумалякова Марина Николаевна)

2 место: Васильева Диана, Еремеев Алексей, ученики 7 класса СОШ № 62 (учитель Иванова Олеся Витальевна);

Дудышева Екатерина, ученица 9 класса СОШ № 41 (учитель Семенова Мария Анатольевна);

3 место: Андреева Анастасия, ученица 6 класса гимназии № 46 (учитель Пустошинская Ольга Васильевна;

Гордеева Анастасия, ученица 10 класса СОШ № 45 (учитель Васильева Алевтина Алексеевна);

Номинация «Царская династия Романовых, творческий конкурс»:

1 место: Васильева Марина, ученица 8 класса СОШ № 41 (учитель Карабут Светлана Викторовна);

Печёнкина Мария, ученица 9 класса СОШ № 59 (учитель Семенова Ирина Геннадьевна)

2 место: Абашин Дмитрий, ученик 7 класса СОШ № 59 (учитель Семенова Ирина Геннадьевна);

Никифорова Анна, ученица 9 класса СОШ № 59 (учитель Семенова Ирина Геннадьевна)

3 место: Удиванов Игорь, ученик 6 класса СОШ № 45 (учитель Польдяева Дженни Витальевна);

Оленина Мария, ученица 11 класса СОШ № 59 (учитель Семенова Ирина Геннадьевна)

Категория: студенты:

1 место: Васильева Людмила, Никитина Анастасия, студенты ЧГУ (профессор ЧГУ Иванова Татьяна Николаевна);

2 место: Дмитриева Ольга, студентка ЧГУ (профессор ЧГУ Иванова Татьяна Николаевна);

3 место: Самонова Анна, студентка ЧГУ (доцент ЧГУ Липатова Ирина Алексеевна).

Категория: учащиеся 2-5 классов (вне конкурса):

1 место: Морозова Ксения, ученица 4 класса СОШ №18 (учитель Константинова Валентина Ивановна)

2 место: Кутов Егор, ученик Гимназии №46 (учитель Гордеева Татьяна Васильевна)

3 место: Прохорова Ульяна, ученица СОШ №62 (учитель Ильина Елена Ревовна).

Теги:Теги: триста лет истории России Великие сыны России- династия Романовых конкурсы