Юные моряки из Чувашии показали хорошие результаты на Ушаковском сборе в Москве

В минувшие выходные на базе кадетской школы №1700 «Московский объединенный морской корпус Героев Севастополя» (г. Москва) состоялся межрегиональный Ушаковский сбор военно-патриотических клубов России, посвящённый памяти святого праведного воина адмирала Ф. Ф. Ушакова.

Мероприятие организовано Общественным фондом «Центр Национальной Славы России» и Фондом Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного. В сборе приняли участие 17 команд из 8 субъектов России. Чувашию представляли две команды Кадетской школы имени Героя Советского Союза полковника А. В. Кочетова (г. Чебоксары).

Юные моряки из столицы Чувашии показали хорошие результаты: первое командное место по метанию ножей, второе - по стрельбе из пневматической винтовки и из пневматического пистолета, II третье - по разборке-сборке автомата Калашникова. В личном зачёте призёрами стали юные моряки: Елизавета Скрипкина (3 место по стрельбе из пневматической винтовки), Евгений Алексеев (2 место по метанию ножей), Максим Ильин (2 место по стрельбе из пневматического пистолета).

Вне общего зачёта проходили соревнования по вязанию морских узлов. В этом виде чебоксарцы стали безусловными лидерами, заняв первое командное место и все призовые места в личном зачёте: Артём Краснов (1 место) , Ольга Герасимова (2-ое), Елизавета Скрипкина (3-е). Четвёртым стал также юный моряк из Чувашии Максим Ильин.

20 октября т.г. на базе Кадетской школы имени Героя Советского Союза полковника А. В. Кочетова состоятся Республиканские открытые соревнования по прикладному морскому троеборью, посвященные 312-ой годовщине образования регулярного Военно-Морского Флота России. Начало в 10.00