Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание сайтов, оптимизированных под мобильные устройства

Названы победители 44-х республиканских финальных игр юнармейского движения "Зарница" и "Орленок"

С 27 по 29 июня на территории Канашского района прошел финал 44-х республиканских игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». В связи с неблагоприятными погодными условиями в текущем году финальные игры сократились до 3-х дней (планировались до 2 июля).

В нем приняли участие 69 команд – победители районных и городских игр (более 900 юнармейцев и свыше 200 руководителей, помощников руководителей отделений и др.), в том числе:
24 отделения в группе «Зарница»,
26 – в группе «Орленок»,
11 – в группе «Военно-патриотические клубы и кадеты»,
8 – в группе «Профессиональные училища».
В течение трех дней участники игр прошли 7 конкурсных состязаний. Юнармейцы сдавали зачеты по строевой и физической подготовке, плаванию, стрельбе и т.д., показали теоретические знания по блокам гражданско-патриотической тематики.

По итогам всех конкурсов самыми лучшими признаны:
в группе «Зарница»:
1 место – отделение юнармейцев Красночетайской средней школы (командир отделения – Сятрайкина Анастасия, руководитель – Романов Эдуард Васильевич);
2 место - отделение юнармейцев Шоркасинской средней школы Канашского района (командир отделения – Максимов Дмитрий, руководитель – Никонов Константин Васильевич);
3 место – отделение юнармейцев средней школы №2 города Ядрина (командир отделения – Иванов Андрей, руководитель – Александров Александр Меркурьевич).
в группе «Орленок»:
1 место – отделение юнармейцев Гимназии № 5 города Чебоксары (командир отделения – Филиппов Денис, руководитель – Васильев Василий Николаевич);
2 место - отделение юнармейцев Лицея № 4 города Чебоксары (командир отделения – Львов Кирилл, руководитель – Ефимова Надежда Леонидовна);
3 место – отделение юнармейцев средней школы Янгличской средней школы имени Н.Ф.Гаврилова Канашского района (командир отделения – Михайлов Андрей, руководитель – Егоров Николай Егорович).
в группе «Военно-патриотические клубы и кадеты»:
1 место – отделение юнармейцев военно-патриотического клуба «Родина» Моргаушского района (командир отделения – Чернов Евгений, руководитель – Львов Владимир Гурьевич);
2 место - отделение юнармейцев военно-патриотического клуба «Гусары» детского дома творчества города Шумерля (командир отделения – Ефремов Алексей, руководитель – Чебутаев Ренат Алексеевич);
3 место – отделение юнармейцев кадетского класса Цивильской средней школы № 2 (командир отделения – Александров Данил, руководитель – Галкин Вячеслав Аркадьевич).
в группе «Профессиональные училища»:
1 место – отделение юнармейцев профессионального училища № 28 города Мариинский Посад (командир отделения – Андреев Анатолий, руководитель – Майоров Алексей Николаевич);
2 место - отделение юнармейцев "Гвардеец" профессионального лицея № 12 города Чебоксары (командир отделения – Григорьева Роза, руководитель – Матвеев Юрий Иванович).
3 место – отделение юнармейцев профессионального училища № 29 поселка Вурнары (командир отделения – Моисеев Станислав, руководитель – Попов Семён Олегович).