Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание сайтов, оптимизированных под мобильные устройства

В Чувашии подведены итоги XVIII республиканской научно-практической конференции по экологии

В Чувашии прошел финальный этап XVIII республиканской научно-практической конференции обучающихся по экологии. Участниками Конференции стали представители из 13 районов (Аликовский, Вурнарский, Ибресинский, Козловский, Красночетайский, Красноармейский, Комсомольский, Моргаушский, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Ядринский, Яльчикский) и 4 городов республики (Алатырь, Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерля). На очном этапе конференции было заслушано 95 работ (111 обучающихся) юных исследователей окружающей среды по восьми номинациям.

В работе экспертной комиссии приняли участие специалисты Минприроды Чувашии, Государственного природного заповедника «Присурский», Национального парка «Чаваш вармане», Чувашского филиала «Территориального фонда геологической информации по ПФО», ученые из Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, филиала Российского государственного социального университета г. Чебоксары.

По итогам республиканской конференции жюри постановило присудить призовые места следующим участникам:

Номинация «Особо охраняемые природные территории:

1 место – Захарова Мария, МБОУ «Калининская СОШ» Вурнарского района ;
2 место – Мочалова Татьяна, МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова» г. Новочебоксарск;
2 место – Антонова Нина, Дергачева Дарья, МБОУ «СОШ №2» г. Алатырь;
3 место – Христофорова Мария, МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района.

Номинация «Лесоведение и лесоводство»:

1 место – Скворцова Екатерина, Хохлова Алена, МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр «Караш», МБОУ «СОШ №28» г. Чебоксары;
2 место – Сытина Мария, МБОУ «Юнгинская СОШ им. С.М. Михайлова» Моргаушского района;
2 место – Федорова Татьяна, МБОУ «Лицей №18» и Дмитриева Анастасия МБОУ «СОШ №9», МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова» г. Новочебоксарск;
3 место – Васильева Екатерина, Изосимова Дарья, МБОУ «Заволжская СОШ», МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр «Караш» г. Чебоксары.

Номинация «Охрана и восстановление водных ресурсов»:

1 место – Афанасьев Роман, МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова», МБОУ «СОШ №4» г. Новочебоксарск;
2 место – Исаков Александр, МБОУ «Красноармейская СОШ» Красноармейского района и Тимофеева Кристина, МБОУ «СОШ №55» г. Чебоксары;
3 место – Иванова Татьяна, МОУ «Калининская СОШ» Вурнарского района.

Номинация «Экология позвоночных животных»:

1 место – Кокель Анна, МБОУ «СОШ №60» г. Чебоксары;
2 место – Пугачева Анна, МБОУ «Мамышская СОШ» Чебоксарского района;
3 место – Иванова Екатерина, МБОУ «Лицей №18» и Смирнова Елена, МБОУ «СОШ №10», МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова» г. Новочебоксарск.

Номинация «Окружающая среда и здоровье человека»:

1 место – Иванова Алина, Петрова Ольга, МБОУ «Большеяниковская СОШ» Урмарского района;
2 место – Герасимова Елизавета, МБОУ «Яндобинская СОШ» Аликовского района;
3 место – Матушкина Анастасия, МБОУ «Козловская СОШ №3» Козловского района.

Номинация «Опытники сельского хозяйства»:

1 место – Васильева Полина, Николаева Валентина, МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр «Караш», МБОУ «СОШ №28» г. Чебоксары;
2 место – Максимов Игорь, МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары ;
3 место – Петрова Олеся, МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр «Караш», МБОУ «СОШ №28» г. Чебоксары.

Номинация «Экология растений»:

1 место – Лемаева Екатерина, МБОУ «СОШ №2» и Половина Мария, МБОУ «СОШ №5» г. Алатырь;
2 место – Ковалева Евгения, МБОУ «Гимназия №6», МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова» г. Новочебоксарск;
3 место – Карпова Анастасия, МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр «Караш», МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары.

Номинация «Экология беспозвоночных животных»:

1 место – Иванова Екатерина, МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова» г. Новочебоксарск;
2 место – Евсеева Юлия, МБОУ «СОШ №2» г. Алатырь;
3 место – Алексеева Вероника, МБОУ «Гимназия №6», МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова» г. Новочебоксарск;
3 место – Исакова Мария, МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары.